Главное меню  

   

Подпишись  

 

 
   

Архив материалов  

Powered by mod LCA
   

Яндекс.Метрика

   

bb

   

Экспорт RSS  

   

Церемония награждения участников Танцевальной олимпиадыС 23 июня по 17 июля 2011г. в городе Сочи проходил Международный фестиваль-конкурс «Танцевальная Олимпиада. Сочи 2011». Этот яркий форум был организован Ассоциацией фестивальных программ России, Дирекцией Фестивальных Программ города Сочи  и Общероссийской Федерацией Искусств при поддержке Администрации Президента РФ в ЮФО, ГУ ОП Постоянного комитета Союзного государства в г. Краснодаре а также Администрации г. Сочи.
В его рамках с 28 июня по 1 июля на  сцене Дома культуры «Адлер» проходил фестиваль-конкурс «Танцевальный олимп». Поучаствовать в  этом конкурсе в самый разгар летних каникул на черноморское побережье в теплый и гостеприимный город Адлер приехали более 60 детских  хореографических коллективов.  В целом, было зарегистрировано около 700 участников со всех уголков России.

Жюри готовится к конкурсному просмотруЖюри  ФК «Танцевальный олимп» представляли известные деятели культуры и искусств:

Мурашко Михаил - Заслуженный деятель искусств России и Республики Марий Эл. Лауреат Государственных премий. Профессор кафедры народного танца Московского государственного университета культуры и искусств (МГУКИ), академик г. Москва;

Винокур Анатолий - проректор по художественно – творческой работе Краснодарского государственного университета культуры и искусств, художественный руководитель и главный дирижер Краснодарского государственного концертного русского народного оркестра «Виртуозы Кубани», профессор, народный артист России (г. Краснодар);

Лянгольф Зара - заслуженный деятель искусств, заведующий кафедры хореографии Санкт-Петербургского Университета Культуры и Искусств, (г.Санкт-Петербург);

Круглый стол по итогам фестиваля-конкурса Танцевальный олимпБородицкий Денис - хореограф, постановщик и художественный руководитель труппы Boroditsky Dennis Dance Company.В 1995 году стал солистом и Dance Captain во всемирно известном шоу "Riverdance". В 1997 году поставил "Русское шоу", с которым успешно гастролировал по Новой Зеландии. В качестве хореографа создал ряд танцевальных миниатюр и балетных спектаклей. В этом году удостоился национальной театральной премии «Золотая Маска 2010» за одноактный балет «Мне жаль, что вы меня не поняли...» (г.Москва);Выступление Антре с композицией Кувшинки в  номинации классический танец


Князьков Геннадий
- доцент, преподаватель народно-сценического танца кафедры хореографии Краснодарского государственного университета культуры и искусств, преподаватель народно-сценического танца и актерского мастерства Краснодарского хореографического училища, заслуженный работник культуры Кубани (г. Краснодар).


В заключении фестивальной программы состоялся круглый стол, в ходе которого члены жюри и руководители творческих коллективов анализировали выступления и делились впечатлениями о фестивальной программе. 

Много ярких танцевальных коллективов представил на суд столь значимого жюри и Краснодарский край.  В ряду ярких творческих коллективов очень достойно показал себя хореографический ансамбль «Антре» МОУ ДОД ДШИ « ОВАЦИЯ».

Выступление хореографического ансамбля Антре в номинации народный танец Конкурсный просмотр проходил  по классическому, народному, эстрадному, современному и спортивному танцу в различных возрастных номинациях. По итогам конкурсных просмотров Образцовый художественный коллектив Хореографический ансамбль «Антре» МОУ ДОД ДШИ «ОВАЦИЯ» удостоен высоких наград. Участники ансамбля привезли в Краснодар 10 памятных кубков фестиваля, 4 Диплома за 1-е место , 4 Диплома за 2-е место, 2 Диплома за 3-е место, 1 Диплом за 4-е.

Солисты ансамбля также были высоко отмечены: Драчева Кристина - заняла1-е место в номинации классический танец с композицией «Фарфоровая статуэтка» и 2-е в номинации современный танец с композицией «Преодоление», Дудкина Ольга – 2-е место за композицию «Утренний свет» в номинации классический танец, Котлярова Лизавета - 3-е место с композицией «Калинка» в номинации народный танец и 4-е в эстрадной номинации с композицией «Кошка». Руководителям ансамбля Павлиной А.Е., Супруновой Е. И. в ходе торжественной церемонии награждения были вручены благодарственные письма Дирекции Фестивальных Программ города Сочи.

Солистка ансамля Антре Кристина Драчева репетировала в любой ситуацииПо правилам конкурса коллективы, которые на основании  количества набранных баллов, выводимого по сумме баллов, присваиваемых жюри за каждое занятое призовое место, возглавили рейтинговую таблицу, по окончании конкурсной части Олимпиады заносятся в «Золотую десятку», о чем выдается соответствующий сертификат. Так хореографический ансамбль «Антре» в копилку своих достижений добавил сертификат участия в «Золотой десятке» фестивального движения Дирекции ФП г. Сочи.

Лучшие конкурсные номера участников-призеров и участников «Золотой десятки» были включены в программу заключительного Гала-концерта, зрительный зал которого бурными аплодисментами приветствовал еще раз  Краснодарскую «Белоснежку и гномов».

В высокогорье Красной поляны нас грела дружбаУчастники ансамбля много готовились к выступлению, репетировали каждую свободную минут, но не забывали и отдыхать. Дождливая погода конца июня не позволила детям насладится пляжным отдыхом на Черном море, но зато экскурсионная программа фестивальных дней включила в себя  посещение  грандиозной смотровой башни на горе Ахун, Мацестинского океанариума и прогулку по прекрасному Агурскому ущелью к легендарному водопаду Агуры. В последний день была организована поездка в Красную поляну, где участники ансамбля «Антре» смогли подняться высоко в горы на фуникулерах новой канатной дороги «Газпром» и, несмотря на проливной дождь, насладиться высокогорным воздухом, пейзажами кавказского хребта и осознать грандиозность строительства объектов предстоящей  Сочинской олимпиады 2014 года.

Надеемся это далеко не последняя интереснейшая конкурсная поездка «Антре», пополняющая копилку заслуженных наград и незабываемых детских впечатлений!

Марина Захарова

Комментарии для сайта Cackle
   

Официальное сообщество вКонтакте    OK    RuTube    Собственный сайт

   

Пользовательское соглашение

   
© ЦДТиИ Овация г.Краснодар