Главное меню  

   

Подпишись  

 

 
   

Архив материалов  

Powered by mod LCA
   

Яндекс.Метрика

   

bb

   

Экспорт RSS  

   

834

14 и 15 октября 2016 года в Краснодаре с большим успехом прошла премьерная постановка оперы Вольфганга Амадея Моцарта «Свадьба Фигаро» в рамках Международного проекта «Дети… в опере!». Инициатором проведения и руководителем этого замечательного события в нашем города явился итальянский оперный певец, президент «Академии Лирика Санта Кроче» Маэстро Алессандро Шваб.

Более 70 учащихся МБОУ ДО ДШИ «Овация» (преподаватели Дементьева Т.Г., Васина И.Ф., Колесникова Н.М., Пшипий С.К., концертмейстер Бережная Д.В.) и 30 учащихся сектора педагогической практики КМК им. Н.А. Римского-Корсакова при МБОУ СОШ № 31 (преподаватель Захарова М.Н.) с вдохновением выступали вместе со взрослыми артистами на сцене.

852880

Подготовка к этому важному мероприятию проводилась в ДШИ «Овация» с апреля 2016 годав рамках занятий хора, мастер-классов с Маэстро Алессандро Свабом, летней хоровой практики и летних творческих смен, проводимых учебной площадкой по ул. Сормовская 12/11 (КМЦ). Только благодаря такой планомерной и слаженной работе преподавателей ДШИ «Овация» стало возможным участие наших учащихся в этом ярком сценическом действе!

В проекте приняли участие как солисты школы оперного пения Маэстро Сваба (Массимилиано Шваб, Ксения Прошина, Лилия Колосова, Лидия Фридман, Ярослав Сураев, Артем Ратников, Андрей Частухин) , так и певцы нашего города (студенты КМК им. Н.А. Римского- Корсакова Ирина Ласкавая, Степан Яковлев и преподаватели ДШИ «Овация» Алимжан Тимиров, Татьяна Дементьева). В их великолепном исполнении опера Моцарта предстала перед зрителями сценически ярко и современно. В спектакле также приняли участие студенты дирижерско-хорового отделения КМК им. Н.А. Римского-Корсакова.

Самыми главными участниками и зрителями в концертном зале КМК им. Н.А, Римского-Корсакова были, конечно же дети.  Учащиеся разных возрастов от 4 до 15 лет, их родили, все зрители в зале стали участниками подлинного творческого процесса  и с большим интересом следили за всеми коллизиями сюжета оперы, разворачивающимися на сцене! Восторженные лица детей, бурные аплодисменты взрослых зрителей говорят о том, что никто не ушел из зала без положительного заряда, который может дать только подлинное искусство!

845878

Проведение и организация проекта в Краснодаре стала возможной благодаря активной деятельной работе целой группы организаторов: преподавателя КМК им. Н.А. Римского-Корсакова Предоляк А.А., преподавателя ДШИ «Овация» Дементьевой Т.Г. , при поддержке администрации КМК им. Н.А. Римского-Корсакова в лице директора Батуры А.А. и Губаревой А.А, а также руководства ДШИ «Овация» в лице директора Балуда О.А. и куратора учебной площадки (ул. Сормовская 12/11) Ратковской Т.Н.

Поздравляем всех участников и организаторов этого грандиозного  международного творческого проекта с блестящим осуществлением и надеемся на его дальшее продолжение в городе Краснодаре!

Комментарии для сайта Cackle
   

Официальное сообщество вКонтакте    OK    RuTube    Собственный сайт

   

Пользовательское соглашение

   
© ЦДТиИ Овация г.Краснодар