Главное меню  

   

Подпишись  

 

 
   

Архив материалов  

Powered by mod LCA
   

Яндекс.Метрика

   

bb

   

Экспорт RSS  

   

   выступает ансамбль Яровица Утром 4 ноября, несмотря на холодную погоду,  детские творческие коллективы города готовились к выступлению на концертной эстраде  Пушкинской площади возле здания  Краснодарского Музея изобразительных искусств.  
     Детскую школу искусств «Овация» в этом праздничном мероприятии представляли два коллектива: Образцовый художественный коллектив  вокальный ансамбль «Музыкальный экспресс» под руководством Елены Ганиевой и  Лауреат международных конкурсов хореографический ансамбль «Театр танца «Яровица», с которым работают преподаватели Елена Гросбах и Гайана Джулардова.


   Преподаватели ДШИ Овация - Елена Ганиева (ведущая концерта) и Ирина Онищенко   К празднику была подготовлена  программа, состоящая из лучших номеров репертуара этих коллективов. Ведущая концерта Елена Ганиева приветствовала всех зрителей, поздравила  их от имени участников концерта и всей школы  искусств «Овация»  с большим Росийским праздником  Днем Независимости.
     Участники Яровицы с руководителем Еленой ГросбахК полудню  площадь постепенно заполнилась зрителями и вновь подъезжающими участниками различных  детских творческих коллективов. Непривычный для  ноябрьских праздников морозец несколько осложнил концертную работу – тепловые пушки, установленные на эстраде, совсем не согревали одетых в легкие сценические костюмы детей. Пришлось утеплить  юных артистов верхней одеждой, что было несколько непривычно для выступления на  праздничной сцене.

Выступает Музыкальный экспресс

  Несмотря на технические трудности, вроде часового пребывания в легких сценических костюмах в  морозную погоду на улице, концерт удался на славу, а своим выступлением детвора сделала атмосферу на Пушкинской площади по-праздничному теплой и сердечной. Зрители, среди которых было много родителей, чьи дети принимали участие в концерте, поддерживали выступающих аплодисментами, приветственными возгласами и горячим чаем.

   Елена Ганиева и участники Музыкального экспрессаК вечеру на улице Красной состоялось масштабное праздничное шествие. Оно собрало работников краснодарских предприятий, национально-культурных и молодежных организаций. Приняли в нем участие и работники  Краснодарской детской школы  искусств «Овация». Затем на Театральной площади прошел митинг, который открыл губернатор Александр Ткачев.

Праздничное шествие по улице Красной

- Есть праздники, которые нас по-настоящему объединяют, - обратился глава края к собравшимся.
- В решающие моменты истории наш народ доказал - только в единстве сила! Считаю, что для нашей страны это даты - 9 мая и 4 ноября. И пусть между Великой Победой сорок пятого и 1612-го - больше трех столетий, у них один святой смысл. Освобождение Родины от захватчиков! 

Перед началом митинга


    На Театральной площади Губернатор отметил, что подвиг Минина и Пожарского, положивших конец периоду смуты на Руси, был незаслуженно забыт на долгие годы. Но теперь историческая справедливость восстановлена. И мы должны помнить о том, что только вместе можно одолеть врага и построить великую державу.
     Затем для собравшихся на Театральной площади был дан праздничный концерт, в котором приняли участие ансамбли «Казачья вольница», «Станица», другие  группы из Краснодара, Молдавии и британская рок-группа «Anathema». С наступлением темноты в небо ударили залпы праздничного фейерверка. Закончилось вечернее шоу водным «концертом» светомузыкального фонтана.

Марина Захарова

Комментарии для сайта Cackle
   

Официальное сообщество вКонтакте    OK    RuTube    Собственный сайт

   

Пользовательское соглашение

   
© ЦДТиИ Овация г.Краснодар