Главное меню  

   

Подпишись  

 

 
   

Архив материалов  

Powered by mod LCA
   

Яндекс.Метрика

   

bb

   

Экспорт RSS  

   

0011008005

Торжественное мероприятие «Жизнь моя – культура» прошло 27 марта в Краснодарском музыкальном театре ТО «Премьера». В нем приняли участие ведущие мастера и работники культуры, ветераны отрасли, профессиональные и самодеятельные коллективы и исполнители. В фойе гостей встречала выставка работ учащихся школ искусств Кубани. Со сцены звучали поздравления и теплые пожелания.

В концерте принимали участие лучшие творческие коллективы Краснодарского края - среди них  и Образцовый художественный коллектив ансамбль ложкарей «Барыня». Этому выступлению предшествовала сложная, но очень интересная подготовка - четыре интереснейших репетиции! Участие в подобном мероприятии - большая честь для нашего коллектива и хорошая школа для всех его участников.

0010006000400700120013

С профессиональным праздником присутствующих поздравил губернатор Кубани Вениамин Иванович Кондратьев.

– Мало просто сохранить культуру и традиции нашего края. Их необходимо приумножить и передать последующим поколениям, чтобы они пели наши песни, танцевали под нашу музыку. Нельзя говорить о будущем, об экономическом росте, если у нас не будет роста духовного. Это ваша ответственность, и вы четко выполняете свой долг по сохранению культурных ценностей в крае, – подчеркнул Вениамин Кондратьев, пожелав собравшимся здоровья, успехов и процветания.

В рамках профессионального праздника глава региона также наградил лучших работников отрасли. За вклад в развитие культуры края награды получили 18 человек. 16 человек удостоены звания «Заслуженный работник культуры и заслуженный артист Кубани».

Министр культуры Краснодарского края заслуженный работник культуры Кубани Виктория Юрьевна Лапина также обратилась к  собравшимся с поздравлением.

- От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником. Мы с вами работаем в удивительной отрасли, где невозможно делать что-то вполсилы или без души. Наша работа-творчество. Благодаря вашей искренности и мастерству свет творчества проникает в сердце каждого человека, делает его сильнее духом и прекраснее душой. 

Комментарии для сайта Cackle
   

Официальное сообщество вКонтакте    OK    RuTube    Собственный сайт

   

Пользовательское соглашение

   
© ЦДТиИ Овация г.Краснодар