Главное меню  

   

Подпишись  

 

 
   

Архив материалов  

Powered by mod LCA
   

Яндекс.Метрика

   

bb

   

Экспорт RSS  

   

3 victory75 эмблема

2 декабря 2019 года состоится Х зональная научно-практическая конференция ДШИ, эстетических центров и Краснодарского государственного института культуры, посвящённая 75-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Мы присоединяемся к благородной акции, которая получила название «Бессмертный полк» и готовы собрать и опубликовать:
ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ОБ УЧАСТИИ родственников педагогических работников (не только ЖИТЕЛЕЙ КУБАНИ, но И ВСЕГО СОВЕТСКОГО СОЮЗА) В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ в виде:
- воспоминаний (по рассказам отцов и матерей, дядей и тётей, дедушек и бабушек и др.);
- биографических статей (с фотографиями и другими документами);
- мемуарного материала на основе фотографий из семейных альбомов, писем с фронта и из военкомата (в том числе «похоронки»), а также текстов приказов из воинских частей, заметок из фронтовых газет и пр.

Великая Отечественная война затронула каждую семью в нашей стране. Информационное письмо с предложением об участии педагогических работников детских школ искусств и эстетических центров Кубани, а также института культуры разослано по Краснодарскому краю, в том числе по ДШИ и эстетическим центрам:
- города-героя Новороссийска;
- городов воинской славы Туапсе и Анапы;
- других городов Кубани, где шли ожесточённые бои: Крымск, Славянск-на-Кубани, Абинск и др.
Также – по станицам: ДШИ ст. Старонижестеблиевской, Старотитаровской, Динской, Ильской, Северской и др.; эти станицы тоже овеяны славой русского оружия.

Результатом конференции станет публикация объёмного сборника «Вклад детских школ искусств и эстетических центров в изучение истории», очень ценного для патриотического воспитания подрастающего поколения.

 

 

 

 

Комментарии для сайта Cackle
   

Официальное сообщество вКонтакте    OK    RuTube    Собственный сайт

   

Пользовательское соглашение

   
© ЦДТиИ Овация г.Краснодар