Главное меню  

   

Подпишись  

 

 
   

Архив материалов  

Powered by mod LCA
   

Яндекс.Метрика

   

bb

   

Экспорт RSS  

   

unnamed 13 victory75 эмблема004 2

День освобождения Краснодара — один их самых главных праздников для нашего города и для его жителей. Несмотря на ненастную погоду к памятнику Защитникам города Краснодара, который находится на улице Заводской в районе Пашковской переправы, пришли горожане, чтобы отдать дань памяти героям, возложить цветы и венки.

12 февраля  учащиеся Детской школы искусств «Овация» дали концерт для жителей города в торговом центре ОЗМОЛЛ. Выступали учащиеся образцового коллектива ансамбля народной песни «Колосок» вместе с его руководителем Плотниковой Ириной Николаевной. Ребята пели песни, читали стихи о войне: "Мы не имеем права забывать о том, какой ценой завоевана наша сегодняшняя жизнь".

Оккупация Краснодара началась в августе 1942 года и длилась до 12 февраля 1943 года. Это были самые страшные дни в истории нашего города и края. Краснодар стал печально знаменит как город, в котором были впервые применены машины смерти – душегубки.

Пусть здравствует и процветает наш город. Низкий поклон героям – освободителям Краснодара, павшим в боях, и тем, которые живут рядом с нами сегодня. Пусть будет мирным небо и теплым отчий дом!»

002002

Комментарии для сайта Cackle
   

Официальное сообщество вКонтакте    OK    RuTube    Собственный сайт

   

Пользовательское соглашение

   
© ЦДТиИ Овация г.Краснодар