Главное меню  

   

Подпишись  

 

 
   

Архив материалов  

Powered by mod LCA
   

Яндекс.Метрика

   

bb

   

Экспорт RSS  

   

44-2  Формы работы с детьми на летних каникулах весьма разнообразны – от творческих недель до ежедневных конкурсно-игровых программ.  Педагоги сферы дополнительного образования стараются максимально наполнить каникулы разноплановыми мероприятиями   для полноценного отдыха детей и подростков.
Конечно же, летняя жизнь педагогов ДШИ "Овация" насыщена работой.
   Каждый день  делали для детей  незыбываемым и максимально наполненным впечатлениями педагоги и концертмейстеры ДШИ "Овация" города Краснодара на базе школы-гимназии №44: 
Лычева Г.В., Козманова Н.А., Дорохова Г.Е., Бабич Н.Ю., Гулоянц Л.В., Филобок Г.В., Шаповалова О.В., Сухова Г.Н, Дорохова Г.Е., Карпенко Э.А., Кушныр И.С., Анучина Т.А., Зуева Т.В., Дубовская Н.Н., Тулупникова Е.А., Казадаева Е.Ф.

В период с 28 мая по 16 июня 2012 года в гимназии № 44 работал летний школьный лагерь «Летний семестр». Преподаватели и воспитанники ДШИ «Овация» принимали в работе лагеря активное участие. Ежедневно в лагере проводились мероприятия и концерты, подготовленные нашими педагогами.
44-1
28 мая
2012 года в гимназии № 44 состоялось открытие летнего школьного лагеря «Летний семестр». Воспитанниками хореографического ансамбля «Фейерверк» (руководитель Козманова Н.А.) и вокального ансамбля «Радуга» (руководитель Лычева Г.В.) была подготовлена концертная программа, а преподавателями Дороховой Г.Е., Бабич Н.Ю., Гулоянц Л.В., Филобок Г.В. конкурсы и викторины.

44-3

  1 июня у нас прошел большой праздничный концерт (в актовом зале), конкурсы и викторины (площадка школьного двора), посвящённые Дню защиты детей «Детство – это я и ты».
   В концерте принимали участие все творческие коллективы, работающие на базе гимназии № 44: младший (руководитель Шаповалова О.В.) и старший (руководитель Лычева Г.В.) хоры, вокальные ансамбли «Радуга» и «Аквамарин», солисты вокалисты и инструменталисты, хореографический ансамбль «Фейерверк» (руководитель Козманова Н.А., концертмейстеры Сухова Г.Н., Филобок Г.В.).
44-4
44-544-6

     С особым интересом учащиеся-инструменталисты под руководством своих преподавателей  Бабич Н.Ю., Гулоянц Л.В., Дороховой Г.Е., Карпенко Э.А., Кушныр И.С., Суховой Г.Н., Филобок Г.В., Анучиной Т.А., Зуевой Т.В., Дубовской Н.Н., Тулупниковой Е.А. готовились к концерту-беседе «Музыкальный словарик от «А» до «Я». Ведь выступать в том числе и с классическими произведениями им довелось среди своих одноклассников по гимназии. Зрители очень радушно принимали юных артистов, а фортепианный дуэт Агабекян Тиграна и Гордиенко Джэнэт по просьбам слушателей даже выступал дважды.

44-744-844-9
    В течение лагерной смены нашими преподавателями проводилось много познавательных мероприятий для воспитанников ДШИ «Овация» и учащихся гимназии № 44. Этические игры:1 июня «Как себя вести»,  4 июня «Мы идем в театр», 7 июня «Мы идем в гости» (ответственный Казадаева Е.Ф.), 6 июня -  музыкальная викторина «Моя Россия- моя Кубань» (ответственный Козманова Н.А.), 7 июня Музыкальная викторина «Что? Где? Когда?» (ответственный  Довгаль Е.А.)  8 июня Творческий конкурс «Мой округ, моя улица» (ответственный Тулупникова Е.А., Кушныр И.С.)
44-1044-1144-12
    11 июня вокальные  ансамбли «Аквамарин», «Радуга», а также хореографический ансамбль «Фейерверк» для лагерной смены «Летний семестр» дали праздничный концерт «Россия – ты моя судьба». В концерте прозвучали произведения о России,  Кубани, Краснодаре.
44-1344-1444-15
     В течение лагерной смены воспитанники в сопровождении своих преподавателей неоднократно посещали спектакли и концерты. Так 31 мая они посетили  спектакль ТО  Премьера «Тайна старинных часов», а 13 июня  - спектакль «Пеппи –Длинный чулок».
44-1644-18

44-17

     Приезжали интересные люди и коллективы и к нам в гости. Так 29 мая мы принимали выездную выставку исторического музея «Дар Екатерины», посвященную 220- летию подписания дарственной грамоты казакам и 220-летию высадки 1- ой партии казаков на Тамани, а   6 июня выставку «Животный мир Кубани»  к 75-летию образования Краснодарского края. С особым интересом преподаватели и наши воспитанники посетили выездные  спектакли театра кукол: 7 июня «Приключения кота Леопольда», а 14 июня – «Колобок», а так же эстрадную шоу программу.
44-1944-2044-21
30 мая 2012 года в актовом зале гимназии № 44 состоялась творческая встреча с заслуженным артистом Украины и Казахстана И.Соляриком, на которой присутствовали все наши преподаватели и более 200  воспитанников школы искусств. Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке, учащиеся принимали активное участие: отвечали на вопросы, размышляли о музыке, пели и танцевали. Самые активные учащиеся в конце встречи были награждены памятными сувенирами.
44-2244-2344-24
 15 июня в актовом зале гимназии состоялось закрытие лагерной смены «Летний семестр и концерт «Лето, ах, лето».         

44-2544-2744-28

18 июня в гимназии № 44 прошло торжественное вручение аттестатов учащимся 9х классов. К этому событию хореографический ансамбль «Фейерверк» и вокальный ансамбль «Аквамарин» подготовили большую концертную программу, посвящённую школьной тематике.

44-31 44-33
24 июня
в гимназии № 44 прошло торжественное вручение аттестатов и выпускной бал  учащихся11-х классов. Подготовили и провели мероприятие преподаватели ДШИ «Овация» Козманова Н.А., Дорохова Г.Е., Лычева Г.В. зрители с интересом слушали выступление наших выпускников - вокального ансамбля «Доминанта», посмотрели театрализованное представление «11 лет школьной жизни».
44-2944-30
   6 июля в Карасунском ЗАГСе прошло мероприятие, посвящённое Дню семьи, любви и верности. Этот праздник, который отмечается 8 июля,  ещё совсем молодой, но уже получил достаточную популярность. На мероприятии присутствовали представители администрации КВО и церкви. Ведь в этот день на Руси издавна отмечали праздник святых Петра и Февроньи. На мероприятии чествовали супружеские пары, отметившие в этом году серебряную, золотую свадьбы. На мероприятии выступила солистка вокального ансамбля «Аквамарин» Грицай Екатерина с песней «Лебедь белая».

44-3444-3544-36

Комментарии для сайта Cackle
   

Официальное сообщество вКонтакте    OK    RuTube    Собственный сайт

   

Пользовательское соглашение

   
© ЦДТиИ Овация г.Краснодар