Главное меню  

   

Подпишись  

 

 
   

Архив материалов  

Powered by mod LCA
   

Яндекс.Метрика

   

bb

   

Экспорт RSS  

   

Screenshot 1
58
Screenshot 1Screenshot 1

Вам благодарны мы безмерно!
Желаем бодрости и сил,
Чтоб каждый день Ваш безразмерный
Вам только радость приносил!

20 октября 2022 года состоялось юбилейное чествование нашей дорогой Татьяны Николаевны Ратковской. Была представлена презентация жизненного пути юбиляра, высказаны искренние слова уважения, восхищения, любви и тёплые поздравления в адрес уважаемой Татьяны Николаевны.

Педагоги-музыканты Коровёнков А. В., Пантелеева О. П., Морозов В.Е., Зиноватная О.Е., Плотникова И.Н., Телеш Ю.В., Васина И.Ф. поздравили Татьяну Николаевну концертными номерами. Профессиональное ведение праздника Соколовской Л.А. сделало его искромётным и незабываемым!

Обычно принято писать про директора, педагогов или яркие праздничные события из жизни учебного учреждения. Слова признательности и уважения к деятельности завуча чаще всего остаются отложенными или несказанными совсем…

Завуч - это связующее звено между педагогами, и между родителями и педагогами. Завуч имеет строгий функционал, четко определенный. У завуча всегда должно быть всё просчитано на пару ходов вперед. Пока мы рассуждаем - а надо ли это детям, а хорошо ли - завуч делает и старается любое, даже самое сложное, новшество сделать понятным и для педагогов, и для детей. Пока директор решает бытовые задачи, завучи делают все, чтобы учреждение «звучало» на всех уровнях.

Директор - стратег, а завуч – тактик. Если директор определяет общую картину боя, то завуч - как прийти к победе. Здесь и расстановка сил, и решительность, и терпеливость.
Центр Детского Творчества и Искусств «Овация» – большой. И в ведении Татьяны Николаевны учебные вопросы с отделения Раннего развития по отделение Ранней профориентации, выпускные экзамены, что нового «донести» до родителей, педагогов, учеников, решить все возникающие вопросы.

Screenshot 1Screenshot 1

По специальности Татьяна Николаевна – преподаватель по классу фортепиано. Вся её жизнь посвящена музыкальной педагогике. Сама она родом из Омска, где закончила музыкальное училище имени В.Я. Шебалина, по классу фортепиано. Создав семью в любви и согласии, позже окончила и Краснодарский Государственный институт культуры.
Соединяя в себе любовь к делу и к своим ученикам-пианистам, она вдохновенно трудилась и в Вечерней Школе Общего Музыкального Образования, и в МЭЦ, и в ДМШ №1, и в КУМЦ, и в должности замдиректора Дирекции детских конкурсов, и в ТО «Премьера». Татьяна Николаевна щедро одаривала духовным богатством и открытостью души всех, кто был с ней рядом.

Волею судьбы и зная её, как ответственного грамотного коллегу, ей предложили заняться административной работой, и, удивительным образом, предложение стало точным попаданием в лучшие личностные качества Татьяны Николаевны: инициативность, требовательность, честность, ответственность. Прекрасные организаторские способности, знание психологии людей, сердечное отношение к каждому педагогу помогали ей увлечь педагогический коллектив общим делом.

В ЦДТиИ «Овация» Татьяна Николаевна отвечает за коллектив педагогов и учащихся, на площадке ЦМП, по ул. Сормовской, 12, где успешно сложилось академическое направление музыки, художественного и театрального творчества. Здесь, за многие годы, она проявила свое мастерство и лучшие качества администратора, что позволило педагогическому коллективу вырасти в дружную и сплоченную команду.

Screenshot 1Screenshot 1

Женское обаяние, естественность, душевность, умение выслушать и помочь решить проблемы — отличительные черты характера Татьяны Николаевны. Её коммуникабельность, дружелюбие вызывают искреннее уважение у тех, с кем ей пришлось работать. Она обладает каким-то неугасающим моральным импульсом, умеет видеть нужное и полезное во множестве разных ситуаций и всегда готова помочь молодым. Тогда и сейчас от неё всегда можно получить совет, помощь и поддержку!

Татьяна Николаевна имеет государственную награду – почётный знак Министерства культуры СССР «За отличную работу» в 1988 году, награждена многочисленными ведомственными грамотами Министерства культуры, Министерства образования и Департамента образования г. Краснодара. Но самой главной ее наградой являются достижения ее выпускников-пианистов, многие из которых закончили консерваторию, добрые слова родителей учащихся и благодарность педагогов – всех тех, кто с ней работает.

Педагог с большой буквы, талантливый руководитель и управленец, милая и обаятельная женщина, заботливая мать — Татьяна Николаевна Ратковская!

Юбилей – это круглая дата, заставляющая трепетать каждого, кто приближается к рубежу своей жизни.
Юбилей – это праздник мудрости, богатейшего жизненного опыта.

Уважаемая дорогая Татьяна Николаевна! Коллектив ЦДТиИ «Овация» поздравляет Вас со славным юбилейным Днем рождения! Желаем Вам здоровья, семейного благополучия, успехов и процветания! Будьте счастливы!

Пусть Господь оберегает Вас от всех неудач. Помним Ваши добрые дела!
Мы Вас любим!

 

 

Статью написала педагог дополнительного образования: Васина Ирина Фёдоровна.

Комментарии для сайта Cackle
   

Официальное сообщество вКонтакте    OK    RuTube    Собственный сайт

   

Пользовательское соглашение

   
© ЦДТиИ Овация г.Краснодар