Главное меню  

   

Подпишись  

 

 
   

Архив материалов  

Powered by mod LCA
   

Яндекс.Метрика

   

bb

   

Экспорт RSS  

   

DSC02650

«Говорят, что осенью бывает очень грустно,
Все поют печальные песни о дожде. 
Но характер Осени очень, очень, вкусный,
Если мне не верите – туда пойдёмте – где….»
(слова из песни)

      Мы хотели бы пригласить всех желающих на «Осенний марафон», который прошёл в школе «Овация». Как жаль, если вас не было среди гостей или участников. Это была непростая неделя для отделения общего эстетического образования нашей школы. Предварительно шла плодотворная работа: поиск новых песен, что-нибудь «новенькое» для сценария, новые танцы, репетиции, прогоны. И наконец «Марафон» состоялся.

Прежде чем рассказать о мероприятиях, хочется несколько слов сказать о работе отделения общего эстетического образования. Это отделение работает в основном на базах структур (СОШ № 61,  СОШ № 62, СОШ № 39, СОШ № 58, СОШ № 70, СОШ № 81 и гимназии № 44) начальной школы. Работа в «началке» всегда творческая, требующая большой отдачи, но и результат всегда виден. За несколько лет работы уже бывает трудно разделить где коллектив общеобразовательной школы, а где – школы искусств. Это уже своеобразный неразделимый симбиоз – друг без друга – плохо, а то и невозможно. На преподавателях- музыкантах всегда лежит творческая часть работы – песни, танцы, «разукрасить» сценарий. Так было и в этом году.

DSC02637DSC02638DSC02639

В СОШ № 61 хутора им. Ленина – состоялась целая Осенняя неделя. Здесь трудились Кривушина Снежанна Геннадьевна, Хомутова Наталья Александровна, Пылёва Татьяна Вилорьевна. Очень хочется сказать большое спасибо всем родителям. Конечно без них «маленькая началка» бы не справилась. Это был настоящий поток фантазий: «Леший», «Берёзка», «Леди Осень», «Боровичок», «Ёжик», «Садовник», словом, всех не перечислить.  Дети представили не только свои костюмы, был устроен конкурс рисунков, поделок, стихов. И завершил весь праздник театрализованный концерт второго класса. Маленькие артисты пели, танцевали, «держали на себе» целых два концерта для первоклассников.
Хомутова Наталья Александровна со своим классом устроили «Яблочную ярмарку». Здесь «вкусно» постарались родители. На ярмарке чего только не было. И пироги, и шарлотки, и пирожки с крендельками. Но главными героями были дети. Прошло только два месяца с 1 сентября. А они уже и монтаж разучили самостоятельно и песню наизусть с движениями. Вот так - знай наших.

DSC02634DSC02640DSC02653

DSC02643DSC02645

DSC02659DSC02655

На базе гимназии № 44 всю подготовку осеннего сценария взяла на себя королева Осень -  Козманова Наталья Апполоновна. Она не только составила сценарий, подготовила танцы, но и под её руководством родилось целое театрализованное  представление. «Боровичками» и «поганками» стали учащиеся хореографического отделения. Для всей параллели первых классов (а это почти 150 человек) они устроили настоящее представление.
Браво, Лычёва Галина Викторовна, Козманова Наталья Апполоновна, Шаповалова Ольга Викторовна!!!

000_0589000_0593

000_0587000_0598

000_0601-2

Осенние праздники прошли по всем структурам. Большое спасибо Харламовой Валентине Ивановне и Василюк Светлане Борисовне (СОШ № 81), Колесниковой Наталье Михайловне (СОШ № 39), Бондаренко Татьяне Александровне (СОШ № 62), Воронковой Наталье Евгеньевне (СОШ № 58). Везде на этих структурах прошли замечательные концерты. Можно с уверенностью сказать: – "Осень – состоялась!"

Татьяна Пылева

Комментарии для сайта Cackle
   

Официальное сообщество вКонтакте    OK    RuTube    Собственный сайт

   

Пользовательское соглашение

   
© ЦДТиИ Овация г.Краснодар