Главное меню  

   

Подпишись  

 

 
   

Архив материалов  

Powered by mod LCA
   

Яндекс.Метрика

   

bb

   

Экспорт RSS  

   

IMG 20230327 090457
IMG 20230327 090457IMG 20230327 090457

2023 год Указом Президента России Владимира Владимировича Путина объявлен Годом педагога и наставника. ЦДТиИ «Овация» во время весенних каникул прошли тематические мероприятия, посвящённый учительской профессии.

Педагог дополнительного образования Пшипий С.К. провела   классный час: «Педагог – не звание, педагог – призвание». Учащиеся говорили о том, каким они видят человека, выбравшего профессию «учитель». По их мнению, это должен быть добрый, внимательный, чуткий, умный, строгий, честный, оригинальный, с отличным чувством юмора человек. Затем провели экспресс-опрос: «Учитель, которому я благодарен за...».

Еще с  появлением школ в Греции пришло понимание, что преподавать может далеко не каждый желающий, для этого нужно обладать определенным набором качеств, умений и способностью доносить информацию до людей. С тех пор данное ремесло стало постепенно перерастать в отдельную профессию. С древних времен многое изменилось, но неизменной остается значимость профессии учителя. Это одна из немногих сфер деятельности, которую приравнивают к призванию, относят к благородным и особенно ответственным.

Как же приятно было слышать слова благодарности в адрес педагогов! Часто в одной семье профессию «учитель» выбирают из поколения в поколение. Так было и в моей семье. И я с удовольствием поделилась с ребятами историей учительской династии своей семьи.

Многие ребята рассказали о своих семьях, в которых есть педагоги, вспомнили об их заслугах в работе. Кто знает, может быть когда-нибудь наши ребята продолжат дело своих родителей, дедушек и бабушек, и родятся новые династии педагогов.

IMG 20230327 090457IMG 20230327 090457

Комментарии для сайта Cackle
   

Официальное сообщество вКонтакте    OK    RuTube    Собственный сайт

   

Пользовательское соглашение

   
© ЦДТиИ Овация г.Краснодар