Главное меню  

   

Подпишись  

 

 
   

Архив материалов  

Powered by mod LCA
   

Яндекс.Метрика

   

bb

   

Экспорт RSS  

   

Screenshot 1
Screenshot 1Screenshot 1

День государственного флага в России ежегодно отмечают 22 августа. 
Торжественная церемония поднятия триколора стала центральным событием сегодня в столице Кубани  и открыла праздничный день. ⁣ Ознакомиться с афишей мероприятий, которые пройдут в Краснодаре в День Государственного флага, можно здесь.

 Праздник появился 22 августа 1991 года (после распада СССР) , когда Верховный совет РСФСР выпустил постановление, по которому национальным флагом страны стал триколор — «полотнище из равновеликих горизонтальных белой, лазоревой и алой полос». По случаю восстановления исторического флага три года спустя первый президент России Борис Ельцин назначил 22 августа государственным праздником. В указе  отмечено, что знаменательная дата необходима «в целях воспитания у нынешнего и будущих поколений граждан России уважительного отношения к государственным символам».

Считается, что триколор впервые появился в стране около 350 лет назад. Белый, синий и красный — важные цвета в российской геральдической традиции. На старинных иконах и цветных миниатюрах часто встречаются знамена, стяги и хоругви этих цветов.

Screenshot 1Screenshot 1

Комментарии для сайта Cackle
   

Официальное сообщество вКонтакте    OK    RuTube    Собственный сайт

   

Пользовательское соглашение

   
© ЦДТиИ Овация г.Краснодар