Главное меню  

   

Подпишись  

 

 
   

Архив материалов  

Powered by mod LCA
   

Яндекс.Метрика

   

bb

   

Экспорт RSS  

   

«Звездное лето» в Испании детских творческих коллективов ДШИ «Овация»
В Испании 8 - 15 июня 2013 года на одном из лучших испанских курортов – городе Ллорет де Мар (Каталония) проходил Международный фестиваль-конкурс культуры и искусств «Звездное лето». В нем приняли участие исполнители из Испании, Германии, Италии, России, Украины, Белоруссии, Латвии, Кавказа, Казахстана, Туркменистана. 

Среди множества творческих коллективов на суд высоко-профессионального жюри блестяще показали свое мастерство детские творческие коллективы ДШИ «Овация» -хореографический ансамбль «Антре» ( рук. Павлина А.Е., Супрунова Е.Е.) и ансамбль ложкарей «Барыня» (рук. - Коровенкова Г. В., конц. – Полун Б.Е.).

Фестиваль проходил под патронатом Правительства Каталонии, Мэрии города Ллорет де Мар и Консульства России в Барселоне. Информационными партнерами фестиваля являлись ведущие СМИ России, Каталонии, Ллорет де Мар (пресса, радио, телевидение, интернет-порталы).
Наши замечательные детские коллективы «Антре» и «Барыня» всю весну тщательно готовились к этому фестивалю и привезли в солнечную Испанию интересную конкурсную программу.
Ансамбль ложкарей поразил испанского зрителя своим ярким выступлением - на бис вызывался ансамбль с исполнением Кубанской народной песни «Пчелка» в обработке С.А. Земляного.
Ансамбль ложкарей «Барыня» получил по итогам фестиваля:

  • Диплом лауреата 1 степени в номинации «Инструментальное исполнительство»;
  • Специальный приз оргкомитета фестиваля за профессионализм. 

«Звездное лето» в Испании детских творческих коллективов ДШИ «Овация»«Звездное лето» в Испании детских творческих коллективов ДШИ «Овация»

Хореографический ансамбль «Антре» представил на конкурс трех солисток, дуэт и ансамбль, которые получили самые высокие оценки как профессионального жюри, так и специального детского жюри. Также, выступления воспитанников краснодарского ансамбля «Антре» набрали максимальное количество баллов по итогам независимого голосования зрителей и участников конкурса.
Ансамбль «Антре» привез домой завидную коллекцию наград фестиваля «Звездное лето»:

  • Диплом лауреата 1 степени в номинации народный стилизованный танец за композиции «Приятного чаепития» и «Болтушки»;
  • Диплом лауреата 1 степени в номинации народный танец («Гуцулочка», солистка Котлярова Лизавета);
  • Диплом лауреата 1 степени в номинации народный танец (дуэт «Морячки» - Ветрова Виолетта, Кухаренко Алина);
  • Диплом лауреата 1 степени в номинации классический танец («Вариация принцессы Флорины», солистка Педько Валерия);
  • Диплом лауреата 2 степени в номинации классический танец («Ростки на рисовых полях», солистка Егорова Елена);
  • Специальный приз зрительских симпатий;
  • Гран-при фестиваля.

Вне конкурсной программы дети и преподаватели успели посетить интереснейшие достопримечательности Каталонии. Прокатились по Средиземному морю на кораблике до городка Тосса де Мар, увидели всю красоту скалистого берега Коста Брава, открывающуюся только со стороны моря. Поднялись на священную гору Монтсеррат, где послушали уникальный хор мальчиков.
Получили незабываемые впечатления от посещения развлекательного парка аттракционов Порт Авентура, где прокатились на экстремальных захватывающих горках.

«Звездное лето» в Испании детских творческих коллективов ДШИ «Овация»«Звездное лето» в Испании детских творческих коллективов ДШИ «Овация»
Так же, побывали в Барселоне в парке Гуэль, в соборе Святого Семейства (Сограда Фамилия), работы выдающегося архитектора Антонио Гауди. Прошлись по Готическому кварталу средневековой Барселоны. Увидели вечернее представление поющих фонтанов на горе Монжуик.
В плотном графике конкурсных дней и экскурсий конкурсанты нашли возможность искупаться в Средиземном море.
Фестиваль международного класса – это своеобразный толчок для творческого развития и профессионального роста коллектива, участие в нем открывает большие возможности и перспективы.
Фестиваль «Звездное лето» в Испании дал уникальный шанс краснодарским ребятишкам показать свой «класс» и свое мастерство в соревновании с другими коллективами высокого уровня. Ну и, конечно же, фестиваль – это возможность приобрести новых друзей из разных стран и увлекательно провести летние каникулы!
Браво «Антре»!!! Браво «Барыня»!!! Так держать!!!



Комментарии для сайта Cackle
   

Официальное сообщество вКонтакте    OK    RuTube    Собственный сайт

   

Пользовательское соглашение

   
© ЦДТиИ Овация г.Краснодар