Главное меню  

   

Подпишись  

 

 
   

Архив материалов  

Powered by mod LCA
   

Яндекс.Метрика

   

bb

   

Экспорт RSS  

   

 

Утром 14 сентября 2010 на подходах к Театральной площади Краснодара  царило непривычное оживление, улица Красная расцвела огромными букетами разноцветных шаров, все парковки центральной улицы города были заняты желтыми школьными автобусами. В четвертый раз  город готовился к проведению краевого "Парада первоклассников".

Парад первоклассниковВ нем приняли участие около тысячи детей из разных районов Кубани.   Площадь разделили на семь "радужных" игровых секторов, здесь детей встречали педагоги города Краснодара, волонтеры из числа студентов кубанских вузов , которые подготовили для детей различные конкурсы и игры. На празднике присутствовали представители администраций края и муниципальных образований. Активное участие приняли в этом мероприятии и работники сферы дополнительного образования в том числе и школа искусств "Овация".

 

Утренняя планерка
С самого утра детей со всего края  тепло встречали  руководители и преподаватели этой школы: Балуда Ольга Анатольевна, Ратковская Татьяна Николаевна, Лычева Галина Викторовна, Лахман Татьяна Николаевна, Зуева Елена Анатольевна, Захарова Марина Вадимовна, Козманова Наталья Апполоновна,  Шипилова Галина Геннадьевна,  Гросбах Елена Игоревна и Джулардова Гайяна Сергеевна. Умело и профессионально проведенные интересные  игры, конкурсы, музыкально-танцевальные разминки помогли  ребятам почувствовать особое  приподнятое настроения  большого праздника, который для них организовали взрослые.
В назначенный час нарядные виновники торжества собрались на улице Красной. Выстроившись в колонны, они заняли всю аллею от улицы Северной до Буденного. Немного отдохнув и пообщавшись, ребята, весело размахивая флажками и воздушными шариками, прошествовали до Театральной площади. Интересно, что всех участников парада разделили на семь групп по цветам - по числу лепестков Цветика-семицветика.
Встречаем первоклассников краяДа и импровизированная сцена на порожках драмтеатра была украшена шарами красного, оранжевого, желтого, зеленого, голубого, синего и фиолетового цветов. На самом параде колонны первоклассников возглавили ростовые куклы и сказочные персонажи, а после торжественного шествия по Театральной площади на ступенях театра Драмы - малышей встретили стихами герои любимых сказок - проводники в страну знаний. На праздник к первоклассникам прибыла сама царица наук, она рассказала ребятам о своей стране и пригласила на представление "Путешествие на воздушном шаре». По традиции официальная часть торжества завершилась ярким театрализованным представлением. Разделить радость ребятни в Краснодарский академический театр драмы приехала вице-губернатор Кубани Галина Золина.
Игры с детьми на свежем воздухеЗа несколько минут до начала представления руководитель департамента образования и науки Краснодарского края Татьяна Хлопова сказала корреспондентам кубанских СМИ - - Мы уделяем особое внимание воспитанию детей. Если раньше на первом месте стояло обучение, то сегодня у нас между воспитанием и обучением стоит знак равенства. Спорт, духовность, творчество, патриотизм - приоритеты работы педагогов и воспитателей в образовательных учреждениях. И начинается все это с первого класса. На празднике мы скажем нашим первоклассникам, что школа - это удивительный мир, в котором их ждут и любят, пребывание в ней будет интересным, комфортным и безопасным. Герои театральной постановки продемонстрируют, как нужно любить Родину, объяснят, что такое патриотизм.
Торжественное шествие  первоклассников по ул. КраснойПарада первоклассников новоиспеченные кубанские школьники ждали не меньше, чем Дня знаний. Ведь так здорово, когда можно вместе со своими ровесниками отпраздновать одно из важнейших событий в жизни - начало учебы. Этот яркий праздник стал отличным началом пути первоклашек  к знаниям и, глядя в счастливые глаза детей, без преувеличения можно сказать, что он  запомнится им на долгие годы.
Марина Захарова
Комментарии для сайта Cackle
   

Официальное сообщество вКонтакте    OK    RuTube    Собственный сайт

   

Пользовательское соглашение

   
© ЦДТиИ Овация г.Краснодар