Главное меню  

   

Подпишись  

 

 
   

Архив материалов  

Powered by mod LCA
   

Яндекс.Метрика

   

bb

   

Экспорт RSS  

   

074064081

78 лет назад 13 сентября 1937 года Азово-Черноморский край разделили на Ростовскую область и Кубань, и с тех пор в кубанской столице начали отмечать  День края. Основные торжества проходили в Краснодаре -  Александровский бульвар на время расширил границы и стал настоящим праздничным проспектом с  огромной выставкой декоративно-прикладных искусств Кубани.

Учащиеся образцового художественного коллектива «Вдохновение»  ДШИ «Овация» под руководством Лахман Татьяны Николаевны приняли активное участие в этом празднике. Татьяна Николаевна провела мастер-класс по изготовлению народных оберегов, который вызвал большой интерес у гостей праздника. С удовольствием мастерили и стар и млад…

057087048

Выставка ремесел, которая проходила на Александровском бульваре, от улицы Гаврилова до кинотеатра «Аврора»  рассказала жителям и гостям города чем богата и талантлива кубанская земля. Все районные центры народных культур представили здесь свои работы: здесь и куклы-обереги, и красочные расписные полотна, и плетеная посуда, и кованые цветы, и глиняные сувениры. 

Выставка условно разделена на три блока: синий, малиновый, зеленый – по цветам флага, в центре которого – круговая композиция – «сердце» кубанского казачества. Вместе с жителями и гостями краевой столицы на празднике побывал и глава региона Вениамин Кондратьев. 

Поздравляем всех краснодарцев, всех жителей Кубани и гостей нашего края с этим замечательным праздником!

082-073056-076

 

Комментарии для сайта Cackle
   

Официальное сообщество вКонтакте    OK    RuTube    Собственный сайт

   

Пользовательское соглашение

   
© ЦДТиИ Овация г.Краснодар