Главное меню  

   

Подпишись  

 

 
   

Архив материалов  

Powered by mod LCA
   

Яндекс.Метрика

   

bb

   

Экспорт RSS  

   

900Более тысячи юных талантов Краснодара выступили  12 февраля в гала-концерте городского этапа фестиваля «Адрес детства — Кубань». В итоге жюри выбрало тех, кто весной поборется за победу Краснодара на краевом уровне. 

Среди Лауреатов конкурса 2 творческих коллектива школы искусств «Овация» -  вокальный ансамбль «Ладушки» (руководитель  - Т.А. Угарова , концертмейстер - О.Н. Шаболда, хореограф М.С. Пылёва) и ансамбль ложкарей «Барыня» (руководитель - Г.В. Коровёнкова , концертмейстер - Б.Е. Полун  и хореограф - Е.В. Михайлова).

«Все мы родом из детства, и даже когда мы становимся взрослыми, не стоит забывать о том, что мы были в этом прекрасном состоянии. Сорок номеров представляет наша программа, и в каждом номере задействовано не по одному коллективу, это два-три а то и десять», — говорит Ирина Лукинская, режиссер проекта «Адрес детства — Кубань».

212902

 В гала-концерте городского этапа конкурса «Адрес детства — Кубань» выступили более тысячи воспитанников краснодарских школ искусств. Программу краснодарской делегации назвали «Калейдоскоп фантазий». Все они стали лучшими в отборочных турах, которые прошли в округах в конце прошло года. В этот вечер задача перед жюри была не из легких — нужно выбрать тех, кто представит творческий потенциал Краснодара на краевом этапе. Финальный аккорд концерта ее лишь усложнил. На сцену вышел сводный хор всех участников — вместе с артистами пели зрители — более тысячи вокалистов.

«Когда видишь такой концерт, создается чувство что его можно показывать не только на этой сцене, в этом любимом нами зале, но и в любых аудиториях не только нашего города, но и края, и России, и за пределами России. Каждый номер — это, по-моему, шедевр», — прокомментировал Владимир Евланов, глава Краснодара.

«Мы, гости этого итогового концерта, сидели как завороженные, действительно стильно, красиво, талантливо. Молодцы, молодцы вы, ребята!» — оценила Вера Галушко, председатель городской Думы Краснодара.

«Огромное спасибо, что в таких, скажем так, нелегких экономических условиях вы содержите хорошо детские школы искусств, вы делаете в них ремонты. Посмотрите, пожалуйста, какие костюмы у наших юных краснодарцев. Огромное спасибо за то, что тысячи детей не на улицах, не в подворотнях, а занимаются этим высоким художественным творчеством», — заявила Виктория Лапина, министр культуры Краснодарского края.

В итоге жюри отобрало 88 лауреатов, они представят Краснодар на краевом этапе конкурса, который пройдет весной.

https://www.krd.ru/upravlenie-kultury/news/news_12022016_174412.html

 От всей души ПОЗДРАВЛЯЕМ коллективы и их руководителей с такой значимой ПОБЕДОЙ!!!

 

Комментарии для сайта Cackle
   

Официальное сообщество вКонтакте    OK    RuTube    Собственный сайт

   

Пользовательское соглашение

   
© ЦДТиИ Овация г.Краснодар