Главное меню  

   

Подпишись  

 

 
   

Архив материалов  

Powered by mod LCA
   

Яндекс.Метрика

   

bb

   

Экспорт RSS  

   

841841841

В понедельник 3 июня состоялось торжественное открытие школы «Юный виртуоз» в рамках летней творческой площадки ДШИ «Овация» на базе Краснодарского молодежного центра. В работе приняли участие учащиеся и преподаватели класса деревянных духовых инструментов и фортепиано.

Профессор КГИК, Заслуженная артистка РФ Татьяна Владимировна Сорокина рассказала присутствующим о предстоящем 10-м юбилейном Международном фестивале-концерте Камерной музыки «Краснодарская камерата».

В ходе беседы с учащимися и преподавателями были затронуты вопросы развития музыкального слуха и интонирования в музыкальном исполнительстве. Слушатели летней Академии культуры школы «Юный виртуоз» прослушали «Детский альбом» П. И. Чайковского в исполнении М. Плетнева и «Сонату» D-dur для флейты и фортепиано С. Прокофьева в исполнении С. Рихтера (фортепиано) и Воронцовой (флейта). Видеозапись транслировалась из государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина г. Москва. Учащиеся и преподаватели одухотворенные, полные энтузиазма и творческих планов приступили к работе.

Руководитель школы «Юный виртуоз» Пантелеева О.П.

Комментарии для сайта Cackle
   

Официальное сообщество вКонтакте    OK    RuTube    Собственный сайт

   

Пользовательское соглашение

   
© ЦДТиИ Овация г.Краснодар