Главное меню  

   

Подпишись  

 

 
   

Архив материалов  

Powered by mod LCA
   

Яндекс.Метрика

   

bb

   

Экспорт RSS  

   

Screenshot 4Screenshot 6Screenshot 5Screenshot 4Screenshot 4

8 декабря весь мир отмечал Международный день художника. В ЦДТиИ «Овация» на базе КМЦ открылась  приуроченная к этой дате  выставка замечательных работ талантливых учащихся отделения изобразительного искусства класса педагога Сильвестрова Константина Александровича. 

Международный день художника празднуют каждый год 8 декабря, начиная с 2007 года. И все благодаря международной ассоциации «Искусство народов мира». При этом является примером преемственности всех творческих личностей разных поколений, даже несмотря на разнообразные изменения в трендах. К тому же в этот день есть повод поздравить всех, кто несет в мир красоту искусства и цвета.

Когда проходит?
Ежегодно 8 декабря по всему миру проходит международный день художника. Причем первое торжество прошло еще в 2007 году. Как раз после подписания специального документа членами международной организации искусств.

Кто отмечает?
Сначала день художника было всего лишь узкопрофессиональным событием, которое отмечалось только художниками, галеристами, искусствоведами и коллекционерами. Но через какое-то время все это переросло профессиональные рамки и в итоге стало полноценным мероприятием всего общества. То есть праздником не только для профессионалов, но и всех, кто любит живопись. Ведь творчество дает возможность радоваться и ценить весь мир.

По всей стране проходят разнообразные выставки и мастер-классы. Причем художники стараются показать себя всем без исключения, оценить других, а главное поговорить о собственной необычной профессии. 

История
История живописи начинается еще с эпохи палеолита, когда те, кто жил в те далекие времена, оставляли на сводах пещер изображения животных, иных людей, разнообразные предметы и даже целые сюжеты. Причем современные ученые иногда могут судить о том, что происходило раньше благодаря единственному дожившему до наших времен источнику – примитивному настенному рисунку.

Часто именно он дает возможность понять жизнь древних, проследить за тем, как они распространялись по всему континенту. Более того благодаря этим простым рисунками можно легко определить, когда возникла та либо иная местность, как одомашнивали диких животных. Так в древнем Египте все художники и скульпторы считались уважаемыми людьми, к которым постоянно относились с большим почетом и учтивостью.

Традиции
В этот день, как правило, открываются различные выставки, а также фестивали,на которых все, кто любит и ценит живопись, легко могут познакомиться и даже купить любую интересную картину, инсталляцию либо скульптуру

К тому же разнообразные аукционы часто проводят распродажи картин знаменитых художников. А иногда даже предоставляют на суд публике еще неизвестные либо закрытые для публичного просмотра (из-за того, что они находятся в частной коллекции) полотна.

Комментарии для сайта Cackle
   

Официальное сообщество вКонтакте    OK    RuTube    Собственный сайт

   

Пользовательское соглашение

   
© ЦДТиИ Овация г.Краснодар