Главное меню  

   

Подпишись  

 

 
   

Архив материалов  

Powered by mod LCA
   

Яндекс.Метрика

   

bb

   

Экспорт RSS  

   

DSC02584  27 октября состоялось  незабываемая поездка учащихся отделения общего эстетического образования  ДШИ «Овация», казачьего класса СОШ № 61 (преподаватель Тришкова Лариса Владимировна)  в станицу Старокорсунскую на настоящий казачий хутор. Там в субботу состоялся Казачий сход, посвященный празднованию 20-летия Восточного куреня Комсомольского микрорайона Карасунского округа.  
   На праздник съехались казачьи атаманы  станиц Платнировской, Пашковской и Старокорсунской. 

    Ребята приветствовали казаков песнями и стихами. Фотографировались на память со знатными, старейшими и уважаемыми казаками. Никого не испугал даже дождь, который намеревался испортить праздник. И праздник  удался на славу!

DSC02591DSC02595

    Казаки очень внимательно отнеслись к детям. Они дали прекрасную возможность нашей ребятне посмотреть, как живут настоящие казаки. Дети с удовольствием кормили кроликов, лошадей, носились с восторгом по казачьему подворью.  Рассматривали упряжь, все хозяйственные постройки и принадлежности для ведения казачьего хозяйства.

DSC02556DSC02560

   Самым интересным было, конечно же, выступление самих казаков, которые пели кубанские песни, показывали  мастерство владения настоящими шашками, ездили на лошадях. Ребята стали свидетелями показательного выступления казачьего спецназа, в ходе которого были продемонстрированы  приемы рукопашного боя и специальные боевые навыки. Глаза детей горели огнём. Быть рядом с настоящими казаками, настоящими мужчинами – есть от чего быть в восторге!

DSC02618DSC02625

DSC02612DSC02604

  Поразительно, с каким терпением и спокойствием взрослые мужчины возились с ребятнёй. Всех маленьких гостей, а их было 26 человек,  осторожно подняли на казачью вышку, каждому дали сделать один выстрел из настоящего ружья, пусть и холостыми патронами. Вот это было здорово! Мальчишки затем с азартом собирали гильзы.

DSC02567DSC02590

     Откуда и с чего начинается любовь к Родине, к родной Кубани,  уважение своих традиций, знание корней? Вот именно такие люди - настоящие казаки, у которых мы были в гостях, потихоньку, незаметно, безо всякой помпезности, и делают очень важное дело по воспитанию настоящего патриотизма у наших детей! Сурово по-казачьи они показывают нашим детям пример настоящего мужества. Стараются дать понять, ради чего стоит жить, прививают любовь к наследию отцов, к  родной Кубани.

DSC02573DSC02578

   Спасибо Вам большое, атаман Восточного куреня – Сергей Николаевич, за такое нужное и важное дело.
   ВМЕСТЕ МЫ СМОЖЕМ БОЛЬШЕ!
   ЛЮБО!!!!

Татьяна Пылева

Комментарии для сайта Cackle
   

Официальное сообщество вКонтакте    OK    RuTube    Собственный сайт

   

Пользовательское соглашение

   
© ЦДТиИ Овация г.Краснодар