27 января отмечается День воинской славы России – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В этот день россияне вспоминают великий подвиг ленинградцев, их непоколебимую волю к победе, пример высокой нравственности и стойкости нашего народа - всех, кто в страшные блокадные годы преодолел голод, холод, бомбёжки, обстрелы, но выжил и не сдался.
На учебной площадке Гимназии №44 в рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб» проведено мероприятие с учащимися музыкального и эстетического отделений ЦДТиИ «Овация» с использованием мультимедийной презентации «Блокадный кусочек хлеба».
Педагоги рассказали ребятам о жизни блокадников, а учащиеся прочитали стихотворения русских поэтов о блокаде Ленинграда. Завершилось мероприятие выступлением Образцового художественного коллектива вокального ансамбля «Аквамарина» с музыкальной композицией «Я хочу, чтобы не было больше войны».


2025














Министерство образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края
Департамент образования администрации МО г.Краснодар
Краснодарский методический центр информационно-коммуникационных технологий "СТАРТ"


