Образцовый художественный коллектив ансамбль ложкарей «Барыня» (руководитель Коровенкова Г.В., концертмейстер Полун Б.Е., балетмейстер Михайлова Е.В.) из Центра детского творчества и искусств «Овация» вернулся из большого творческого путешествия и делится своими впечатлениями!
Наши талантливые ребята приняли участие в грандиозном международном фестивале послов искусства России и Китая «MD PRIDE FEST», который проходил в китайском городе Харбин. Эта поездка стала настоящим мостом дружбы между нашими странами, а фестиваль - местом удивительного обмена опытом.
Отдельно хочется отметить, как китайский народ любит и ценит русскую культуру. Мы чувствовали эту искреннюю теплоту и радушие каждую минуту. Это доказывает, что искусство не знает границ и языковых барьеров, — оно говорит напрямую к сердцу.
Конечно, поездка запомнится не только невероятной сценой Большого театра города Харбина. Для российской делегации организовали насыщенную экскурсионную программу по историческим местам Харбина и Пекина. Ребята прогулялись по Арбату, где переплетается сибирский модерн и китайские традиции, посетили телебашню с видами на огни вечернего города, удивлялись постройкам Запретного города, где жил и правил китайский император, а также, покорили самую высокую точку Великой китайской стены!
Это было настоящее погружение в историю, которое останется в памяти на всю жизнь!
Мы гордимся нашими ребятами и их руководителями, которые с таким достоинством представили Краснодар и всю Россию на Международной арене!
Впереди новые вершины, а пока — наслаждаемся эмоциями и готовимся к новым концертам на родной земле!


2025

















Министерство образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края
Департамент образования администрации МО г.Краснодар
Краснодарский методический центр информационно-коммуникационных технологий "СТАРТ"


