Главное меню  

   

Подпишись  

 

 
   

Архив материалов  

Powered by mod LCA
   

Яндекс.Метрика

   

bb

   

Экспорт RSS  

   

В минувшее воскресенье в Санкт-Петербурге в концертном зале гостиницы «Санкт-петербург», расположенной на берегу Невы неподалеку от легендарного крейсера «Авроры», состоялось награждение участников I Международного фестиваля - конкурса эстрадного творчества «Музыкальная карусель», который проходил с 4 по 8 февраля 2010 года. Под бурные аплодисменты зрителей и гостей фестиваля пять раз за наградами на сцену этого прекрасного зала понимались кубанские ребятишки, участники танцевального коллектива «Театр танца «Яровица».открытие фестиваля Музыкальная карусель
Учащиеся ансамбля привезли домой 5 дипломов и памятных наград лауреатов II и III степени в номинации народный и эстрадный танец разных возрастных групп.
В этом году «Театр танца «Яровица» отмечает свое пятилетие. Несмотря на свой юный возраст он является одним из ярких детских хореографических коллективов Краснодара, хорошо известен в городе и в крае. На протяжении этих 5 лет ансамбль принимал участие в международных фестивалях–конкурсе «Синяя птица», «Балтийское созвездие» и отмечен дипломами I и II степени, а также являлся постоянным участником праздничных мероприятий  на многих концертных площадках родного города. Руководят коллективом талантливые педагоги-хореографы Елена Гросбах и Гайяна Джулардова.


Награды театра танца ЯровицаС сентября этого года коллектив вошел в созвездие ярких творческих коллективов ДШИ «Овация» города Краснодара, которой руководит Ольга Анатольевна Балуда.
К поездке на этот престижный фестиваль в Санкт-петербург коллектив готовился с начала учебного года. Предстояла встреча с сильными и известными детскими хореографическими коллективами из разных городов России и стран Балтии. Много часов занятий и репетиций было затрачено на подготовку и тщательную проработку ярких конкурсных номеров. Ребята занимались с большим воодушевлением, потому что знали, что для артиста главное - нести со сцены свет и радость, тогда зрительский зал восторженно взорвется аплодисментами. Родители старались всячески поддержать своих детей и руководителей театра, благодаря этому за очень короткий срок были сшиты замечательные, очень сложные костюмы ко всем номерам  репертуара ансамбля.
Прогулка к легендарному крейсеру Аврора
Перед самой поездкой материальную помощь оказал депутат городской думы Дмитрий Викторович Орешкин, которая была весьма кстати, ведь в наше время кризиса многим родителям сильно бьют по карману затраты на такую дальнюю поездку. Общие старания увенчались успехом, «Яровица» достойно представила Кубань на этом фестивале, для ребят же поездка оказалась очень запоминающейся.
Ежегодно «Яровица» участвует в традиционном празднике «Дня знаний» для первоклассников, который проходит 1 сентября под патронажем губернатора Краснодара Александра Николаевича Ткачева, в концертах мастеров искусств и творческих коллективов, традиционно проводимых ко Дню города, в представлениях  краснодарского творческого объединения Премьера «Рождественские звездочки». Ансамбль достойно представляет родной город на конкурсах и фестивалях в России и, надеемся, в будущем, и за рубежом.
Китайская сюитаРепертуар «Яровицы» интересен и разнообразен: танцы народов России и мира, современная хореография. Задача театра танца не только сохранять и пропагандировать народное творчество, но и помогать привить подрастающему поколению уважение к разнообразию культурных традиций нашего многонационального края, а также чувство любви к народной культуре других народов. В коллективе занимается более 100 мальчиков и девочек от 5 до 16 лет, профессиональные опытные педагоги обучают детей основам классического и народного и бального танца. Высокий уровень подготовки позволяет продолжить выпускникам танцевальную карьеру на профессиональном уровне. Основной целью ансамбля является формирование духовных потребностей, эмоциональной отзывчивости и нравственных устоев подрастающего поколения – воспитание достойных жителей нашего города. Солнышко наряжаетсяКоллектив Детского театра танца «Яровица» активно поддерживает Концепцию Правительства Краснодарского края по развитию культуры, главная цель которой – повышение уровня вовлечения кубанцев в культурную жизнь города и края, и прежде всего, подрастающего поколения. Театр  танца «Яровица» активно и бережно сохраняет  культурные традиции кубанского народа. Даже в непростую эпоху «смутного времени» главной, и первоочередной задачей творческого коллектива остается - сеять в детских душах вечное, светлое, прекрасное чувство любви к окружающему миру, своим близким, своему народу, земле на которой мы живем.
Детский театр танца «Яровица» старается завоевать любовь зрителей, раскрывая языком танца сказочные истории, прекрасные народные обряды, различные человеческие отношения, стремясь посеять в зрителях и юных артистах любовь к красоте, гармонии мира, стремление к свету и добру
.

Марина Захарова

Комментарии для сайта Cackle
   

Официальное сообщество вКонтакте    OK    RuTube    Собственный сайт

   

Пользовательское соглашение

   
© ЦДТиИ Овация г.Краснодар