Главное меню  

   

Подпишись  

 

 
   

Архив материалов  

Powered by mod LCA
   

Яндекс.Метрика

   

bb

   

Экспорт RSS  

   

После награжденияВ столице Чехии Праге в начале ноября, в период школьных каникул,  проходил Международный фестиваль детских музыкальных коллективов «Осенний звездопад». В этом году он завершился триумфом Краснодарского хореографического ансамбля "Антрэ" Детской школы искусств «Овация».    Международный детский и юношеский фестиваль музыкального творчества «Осенний звездопад» уже в третий раз собирал в Праге юные дарования стран СНГ и Восточной Европы. Краснодарский Коллектив  принял в нем участие первый раз.   

- Вообще, изначально этот фестиваль замышлялся как праздник, который может объединить детей, который может научить их разговаривать на языке, понятном всем. Это язык искусства, язык музыки и культуры. И в этот раз к нам приехало более 300 талантливых детей из разных стран , - рассказала Анастасия Власова – директор фестиваля.


Участники Гала-концертаПосле завершения отборочных туров в финале остались представители России, Украины и Чехии, Казахстана, Одним их самых ярких событий конкурса стало выступление Краснодарского хореографического ансамбля "Антрэ", который занял 1-е место в младшей возрастной группе за выступление с номерами «Белоснежка и гномы» и «Карамель». Солисты ансамбля также отмечены высокими наградами: дипломом 1-й степени  в старшей возрастной группе отмечена Анастасия Нестерова («Осень», «Шляпа»), дипломом 1-й степени в  группе «юниоры» ( 10-14 лет) - Кристина Драчева («Анастасия», «Преодоление»), диплом 3-й степени в младшей возрастной группе получила Елизавета Котлярова («Калинка», «Кошка»). Кристина Драчева солистка Краснодарского хореографического ансамбля "Антрэ" получила также специальный приз жюри за подготовку совместного номера с солистом вокальной  группы из Казахстана «Искер», которая получила Гран При этого фестиваля.

5 ноября в Большом концертном зале городской библиотеки по адресу Марианске намнести, 1, после большого Гала-концерта, в программе которого прошли заключительные выступления детских коллективов из России, Украины, Казахстана, Узбекистана, Чехии, состоялось  награждение участников Детского и юношеского международного фестиваля "Осенний звездопад".

Кристина Драчева – солистка Краснодарского хореографического ансамбля "Антрэ":
- Этот фестиваль мне дал очень хорошие ощущения. Мы познакомились с другими детьми. Мы увидели много интересных номеров и смогли показать себя. Это обмен опытом. Мы выступили успешно и достойно представили Россию и наш родной Краснодар.

Анна Павлина – руководитель хореографического ансамбля "Антрэ":
- Мы благодарны организаторам фестиваля за теплый радушный прием, за обширную экскурсионную программу для наших детей. Мы побывали в Карловых Варах, совершили речную прогулку на кораблике по Влтаве, дети посетили крупнейший в Европе Пражский зоопарк. Эта поездка дала возможность ребятам познакомиться с европейской  культурой и огромным количеством исторических памятников.  Мы все были потрясены красотой осенней Праги и доброжелательностью пражан.

Так из Праги в эти каникулы Краснодарская Белоснежка и ее гномы привезли сразу 4 высоких награды – 3 Первых премии и одну награду Третьей степени фестиваля, а также массу незабываемых впечатлений. Ребята и руководители коллектива надеются, что, еще более интересные и полные открытий и побед каникулы, их ждут впереди.

Марина Захарова

Комментарии для сайта Cackle
   

Официальное сообщество вКонтакте    OK    RuTube    Собственный сайт

   

Пользовательское соглашение

   
© ЦДТиИ Овация г.Краснодар