Главное меню  

   

Подпишись  

 

 
   

Архив материалов  

Powered by mod LCA
   

Яндекс.Метрика

   

Статистика  

Сейчас на сайте 95 гостей и нет пользователей

   

bb

   

Экспорт RSS  

   

Kozmanova NA130


Образование
– неполное высшее, КубГУ, воспитанница хореографической студии «Гомельчанка» при дворце пионеров г. Гомеля, где обучалась и танцевала 10 лет, 2 года танцевала в балетной труппе драмтеатра г. Гомель

Квалификация - Преподаватель хореографии

Педагогический стаж - 15 лет

Методические работы Козмановой Н.А.:
1. «Воспитательный аспект в обучении детей искусству хореографии»,
2. «Роль начального этапа обучения в дальнейшей успешности и результативности учащихся хореографического отделения»
3. «Построение урока классического танца в младших классах»,
4. «Роль объяснения и показа преподавателя на занятиях хореографии»

Козманова Наталья Аполлоновна -  опытный и преданный искусству танца творческий преподаватель, постоянно совершенствующий  свои навыки в области владения  современными педагогическими технологиями: личностно-ориентированного обучения и воспитания, построения учебного занятия в соответствии с теорией педагогики сотрудничества, групповыми и технологиями коллективно-творческой деятельности. Это подтверждено проведёнными открытыми уроками Натальи Аполлоновны: Жанры и элементы русского народного танца (2013), Повторение и обобщение знаний по теме года «Цирк, цирк, цирк» (2012), Изучение классического бального танца полька (2011), Элементы классического танца в народно-сценических танцах (2010).
kozmanova-2kozmanova-4kozmanova-3
Мониторинг образовательного процесса за последние три года показал положительную динамику достижений обучающихся. При сохранности контингента воспитанников 90% , 100% успеваемости, качество успеваемости возросло с 70% до 95%. Заметен рост интереса к занятиям у учащихся, расширение образного мышления, а также коммуникабельности в отношениях друг к другу. Результаты анкетирования родителей учащихся свидетельствуют о том, что они удовлетворены деятельностью преподавателя и высоко её оценивают (100%).
Козманова Н.А. в составе рабочей группы приняла участие в разработке программ для хореографического отделения «Ритмика, танец», «Классический танец», «История хореографического искусства», а также приложений к ним: «Изучение классических бальных танцев: вальс» «Танцевальные композиции» к программе «Ритмика, танец», «Танцевальная культура эпохи Возрождения», «Романтизм в балете», «Русские сезоны в Париже» к программе «История хореографического искусства».

kozmanova-6kozmanova-7kozmanova-8

Свой многолетний опыт Наталья Апполоновна обобщила в методических работах, опубликованных на сайте ДШИ «Овация»: «Воспитательный аспект в обучении детей искусству хореографии», «Роль начального этапа обучения в дальнейшей успешности и результативности учащихся хореографического отделения», «Построение урока классического танца в младших классах», «Роль объяснения и показа преподавателя на занятиях хореографии», а также в выступлениях на:

  • III городской научно-практической конференции «Вопросы методики обучения в детской школе искусств (воспитание личности, внеклассная работа)», 2012,
  • городских научно-практической конференции «Региональный компонент учебно-воспитательного процесса в детских школах искусств и эстетических центрах» 2011,
  • научно-практической конференции «Инновации в школе искусств: проблемы, поиски, перспективы» (2010),
  • Круглом столе в рамках городского конкурса исполнительского мастерства «Радость творчества» (2012),
  • семинаре для педагогов-организаторов и старших вожатых «Прометей» Карасунского внутригородского округа «Проектная деятельность органов школьного (ученического) самоуправления как фактор социализации детей и подростков» 2012,
  • семинаре «Технология социального проектирования» 2011,
  • VII городском конкурсе «Воспитание в новой школе: поиск продолжается» (2013).

Хореографический ансамбль  «Фейерверк» – неизменный участник всех общешкольных и многих окружных и городских мероприятий. Учащиеся хореографического ансамбля, которым руководит Козманова Н.А. принимают активное участие в конкурсах и фестивалях различного уровня:

  • окружные конкурсы «Хрустальная туфелька» (2009 – 2012),
  • «Песня в солдатской шинели» (2010, 2012, 2013),
  • городской конкурс «Пою моё Отечество» (2010, 2011, 2013).

kozmanova-5kozmanova-10
kozmanova-9
Козманова Наталья Аполлоновна награждена благодарственными письмами:

  • Администрации ФГКОУ «Краснодарского президентского кадетского училища» за помощи в проведении праздников,
  • администрации ДШИ «Овация» за активную деятельность в период работы летней площадки,
  • Главы администрации КВО г.Краснодара за активную концертную деятельность,
  • администрации гимназии № 44 за профессионализм и компетентность,
  • Атамана Екатеринодарского отдела ККВ за вклад в патриотическое воспитание молодежи, начальника лагеря «Летний семестр» за творческий подход.
Комментарии для сайта Cackle
   

Официальное сообщество вКонтакте    OK    RuTube    Собственный сайт

   

Пользовательское соглашение

   
© ЦДТиИ Овация г.Краснодар