Главное меню  

   

Подпишись  

 

 
   

Архив материалов  

Powered by mod LCA
   

Яндекс.Метрика

   

Статистика  

Сейчас на сайте 137 гостей и нет пользователей

   

bb

   

Экспорт RSS  

   

Vasina I F130

 Педагог дополнительного образования (фортепиано)

Образование - Краснодарский государственный институт культуры, 1997 (учитель музыки)
Элистинское музыкальное училище, 1984 (преподаватель музыкальной школы, концертмейстер)

Квалификация  -  преподаватель, концертмейстер

Стаж педагогической работы на 01.09.2021 – 38 лет 11 мес.

 

Формы для аттестации в 2023-2023 году педагога дополнительного образования Васиной И.Ф.

1. Результаты освоения обучающимися образовательных программ. Результаты освоения обучающимися образовательных программ

2. Результативность профессиональной деятельности по выявлению и развитию у обучающихся способностей к научной (интеллектуальной), творческой, спортивной деятельности 

3. Личный вклад в повышение качества образования и транслирование опыта практических результатов своей профессиональной деятельности

4. Результативность деятельности педагогического работника в профессиональном сообществе

 

Формы для аттестации в 2023-2024 году концертмейстера Васиной И.Ф.

1. Результаты участия концертмейстера в освоении обучающимися образовательных программ

2. Личный вклад в повышение качества образования и транслирование опыта практических результатов своей профессиональной деятельности

3. Результативность деятельности педагогического работника в профессиональном сообществе

Васина Ирина Федоровна – педагог, владеющий современными педагогическими технологиями, а также профессиональными знаниями и практическими навыками работы с юными пианистами.

Ирина Федоровна успешно применяет в своей работе как традиционные методы обучения, так и современные игровые технологии. Она – творческий педагог – и умеет создавать интересный материал, увлечённо преподносить его детям разных возрастов. 

Многогранный опыт обобщен педагогом в методических материалах и представлен на научно-практических конференциях, обучающих семинарах в рамках работы краевой стажировочной площадки института развития образования и городского методического объединения:

- «Методы организации познавательной деятельности, интегрированной с эстетическим воспитанием»;
- «Развитие познавательной деятельности ребенка как средство формирования личности»;
- «Обзор педагогической литературы (современные фортепианные нотные сборники)»;
- «Современные формы проведения занятий с детьми – Музыка колокольного звона (на колокольне Свято-вознесенского храма).

Учащиеся Ирины Федоровны становятся лауреатами не только в сольных номинациях различных конкурсов, они также участвуют в номинациях «конц.класс», «ансамблевое исполнительство», «камерный ансамбль».

Ирина Федоровна Васина постоянно совершенствует и демонстрирует высокий уровень профессионализма в педагогической и методической деятельности, она много лет является действующим концертмейстером и имеет награды за профессиональное мастерство в конкурсах исполнительского искусства.

Screenshot 1Screenshot 1
Screenshot 1Screenshot 1Screenshot 1Screenshot 1
Screenshot 1Screenshot 1Screenshot 1Screenshot 1
Screenshot 1Screenshot 1
Screenshot 1Screenshot 1Screenshot 1

Методические разработки Васиной И.Ф.:
1. Методические рекомендации «Развитие музыкальности у детей младшего дошкольного возраста в процессе игры на детских музыкальных инструментах»
2. Открытый урок «Бумажный карнавал» (конспект)
3. Открытый урок «Ритмические рисунки. Игра на ложках»

Васина Ирина Федоровна -  творческий, преданный своему делу, любящий детей, уважаемый всеми родителями, преподаватель ряда дисциплин отделения  раннего интеллектуально эмоционального развития ЦДТиИ «Овация» МО город Краснодар, таких как «Риторика», «Я познаю мир», «Первая встреча с музыкой» и т.д
Ирина Федоровна владеет и применяет в педагогической работе технологии раннего личностно-ориентированного обучения, дифференцированного  подхода к учащимся. Для сохранения и укрепления здоровья самых маленьких учащихся  школы  она применяет здоровьесберегающие технологии. Умело использует в своей деятельности игровые приемы, вовлекает в процесс обучения активную познавательную деятельность, повышает мотивацию детей к обучению.

Васина  И.Ф. Провела ряд тематических открытых уроков:

  • «Игры со словами» - в группе детей 5 лет,2008 г.
  • «Круглый год» – в группе детей 4 лет,2009 г. 
  • «Ритмические рисунки. Игра на ложках» - в группе детей 5 лет, 2010 г. 
  • «Н. Паганини «Кампанелла» – в группе детей 6 лет,2010 г.  
  • «Работа в оркестре ударных шумовых инструментов» в группе детей 6 лет, 2011 г.  и др.

На  все проведенные  ею мероприятия были получены положительные отзывы.
Ирина Федоровна систематически использует информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности. Разработала электронные презентации «Звёздный парад», «Буквы с нами подружились», и провела серию открытых мероприятий данной теме.
Опубликовала методические разработки на сайте www.ovaciya-krasnodar. Владеет компьютерными программами по редактированию музыки, нотными и аудио редакторами для аранжировки музыкальных произведений.
Васина И.Ф. разработала и апробировала в учебном процессе образовательные программы: «Риторика» (4- 6 лет); «Я познаю мир» (4-6 лет); «Первая встреча с музыкой» отдельно (4-6 лет). Программы снабжены методическими рекомендациями, репертуарными приложениями, успешно реализуются в ДШИ «Овация».
Являлась руководителем экспертной группы по оценке профессионализма и продуктивности деятельности педагогических работников, 2010г.
Систематически обобщает и распространяет свой педагогический опыт:

  • Участвовала в творческой мастерской для педагогов дополнительного образования на базе МОУ ДОД ДШИ «Родник» по теме «Создание условий для творческого становления ребенка как важное направление развития УДОД», 25.11.2009г.
  • Выступила на II городской НПК «Инновации в ДШИ: проблемы, поиски, перспективы», 15.12.2010г., где представила методический опыт по теме «Учусь творить: музыка, речь, движение, импровизация». Презентация программы Т.Э.Тютюнниковой (на основе системы К.Орфа);
  • Выступала на III Краснодарской международной НПК «Вопросы методики обучения в ДШИ (воспитание личности, внеклассная работа)» выступила с работой «Концепция раннего эстетического воспитания дошкольников»,12.12.12г. 
  • Разработала и опубликовала наглядное пособие для дошкольников «Как много слов вокруг» для развития словарного запаса детей , 2012 г.

Впервые в Краснодаре в учреждении дополнительного образования детей по  предложению Васиной И.Ф. в качестве эксперимента ввели в учебный план ДШИ дисциплины «Коллективная скрипка» и «Коллективная блокфлейта» для дошкольников на основе программы Т.А. Рокитянской «Каждый ребёнок – музыкант!» в 2010 г.
В 2010 году Васина И.Ф. получила Сертификат, подтверждающий право вести занятия по авторской программе Т.Э.Тютюнниковой «Элементарное музицирование с детьми дошкольного и младшего школьного возраста» после прослушивания цикла из трёх семинаров Т.Э.Тютюнниковой «Учусь творить: музыка, речь, движение, импровизация».
Воспитанники васиной ирины федоровны регулярно принимают участие  в концертах и  различных внеклассных мероприятиях школы:

  • отчетный концерт ДШИ «Овация», посвященный пятилетию школы (2011 год),
  • ежегодные праздничные утренники «Здравствуй, ёлочка, наш друг!», «Новый год у ворот!», «Праздник наших мам», «Мамочке, бабуле песенку спою!»,
  • выпускные вечера воспитанников РИЭР «Школа, двери открывай!», «Скоро в школу!», «Нас школа с радостью встречает!»,
  • отчетные концерты для родителей «Радость творчества» по предметам «Коллективная скрипка» и «Коллективная блокфлейта»,
  • проведение викторины по сказкам А.С.Пушкина.

 Васина И. Ф. награждена благодарственными письмами и грамотами Законодательного Собрания края.

 

Комментарии для сайта Cackle
   

Официальное сообщество вКонтакте    OK    RuTube    Собственный сайт

   

Пользовательское соглашение

   
© ЦДТиИ Овация г.Краснодар