Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

2453
51606321

В Испании с 18 по 23 июня в городе Ллорет-де-Мар провинции Жирона  проходил Международный Фестиваль-конкурс «SEA SUN FESTIVAL» ("Море, солнце, фестиваль"), организатором которого является Fiestalonia Milenio – европейский лидер в организации международных фестивалей-конкурсов.

Международные фестивали и конкурсы Fiestalonia – это напряжение и ликование, триумф и слезы счастья, головокружение от успеха и погружение в грандиозную атмосферу международного конкурса. Чувства, которые тысячи молодых мотивированных артистов испытывают на одних из самых престижнейших конкурсов в Европе. Талантливые юные артисты со всего мира радовали своими концертами испанского зрителя.

Кубань на фестивале представлял  Образцовый художественный коллектив ДШИ «Овация» ансамбль ложкарей «Барыня» (руководитель – Г.В. Коровенкова, концертмейстер – Б.Е. Полун, балетмейстер – Е.В. Михайлова) и Софья Козенко (преподаватель – А.Н. Прихидько) с сольным исполнением народной песни. 

48734993
73566298

Многие участники этого состава ансамбля впервые совершили авиаперелет, впервые посетили заграницу и очень волновались.  Благодаря исполнительскому мастерству и культуре исполнения, вложенного руководителем, ансамбль ложкарей «Барыня» из творческой поездки привез диплом 1 степени (золотой диплом) номинации «Ансамбли народных инструментов» (смешанной возрастной категории) международного фестиваля - конкурса «SEA SUN FESTIVAL» и дополнительный диплом от властей Испании в виде памятной гравировки.

Софья Козенко,  дебютировавшая на международной сцене с сольным номером   в номинации «Народный вокал, соло» удостоена диплома лауреата 3-й степени (бронзовый диплом).

В фестивале «SEA SUN FESTIVAL» (Море, солнце, фестиваль) принимали участие артисты из Украины, Латвии, Грузии, Казахстана, Канады и России. Это хорошая возможность представить свою страну или свой регион на международном уровне. Более 400 человек прибыли на конкурс поделиться своим творчеством, культурой и искусством в таких номинациях как хореографические коллективы и солисты, театральное искусство, инструментальные ансамбли и солисты, вокал (хоры, ансамбли, мюзиклы, дуэты, трио, солисты).

51134940

22 июня на главной площади Рlaza Pere Torrent города Lloret de Mar состоялся гала-концерт фестиваля «SEA SUN FESTIVAL», где самые лучшие номера, отобранные организационным комитетом и членами жюри, мог увидеть каждый желающий. В гала-концерте принял участие образцовый художественный коллектив ДШИ «Овация» ансамбль ложкарей «Барыня».

Лично награждал всех победителей фестиваля Давид Джапаридзе – основатель испанского фестивального комитета Fiestalonia Milenio, организатор международных фестивалей и конкурсов. Представитель танцевального совета CID UNESCO в Испании. Директор продюсерского центра Fiestalonia International в Лондоне. 

28783059

Жюри конкурса представляли известные деятели культуры Испании, Франции, Италии, Канады и стран Восточной Европы и Азии:

Ирина Бронникова – доктор искусствознания, профессор музыки и вокала в консерваториях Барселоны и Жироны. Более трех лет вела преподавательскую деятельность в университете Сорбона (Париж, Франция) по Мировой художественной культуре. Ее ученики являются лауреатами многих престижных международных вокальных и фортепианных конкурсов.

Eugenio Kleiner – дирижер, контрабасист, в прошлом - профессор Академии им. Гнесиных и артист Большого симфонического оркестра имени П.И.Чайковского (Москва). В настоящее время выступает как дирижер в симфонических оркестрах и оперных театрах.

Josep Busquets i Fuentes – учитель, композитор и музыкальный аранжировщик, который работал во многих престижных музыкальных школах Каталонии. Его музыка звучит на телевидении и в театрах Барселоны и Мадрида. Выступал на различных джазовых фестивалях. Он является директором и преподавателем в муниципальных музыкальных школах в Мальграт-де-Мар и Санта-Сусане.

68756811

Участие в престижных конкурсах Fiestalonia само по себе уже является наивысшей честью. Это важное событие международного значения, так как Fiestalonia является членом International Federation For Choral Music, CID UNESCO и ACAVE. Благодаря проектам Fiestalonia, каждый участник, независимо от своего уровня, имеет возможность поделиться с другими своим талантом, а зрители – увидеть яркие выступления участниковсо всего мира, объединенных страстью к искусству.

Концепция соединения конкурса с фестивалем дает идеальную возможность и шанс сравнить различные  конкурсные выступления, перенять творческий опыт, совершить замечательные познавательные экскурсии, ознакомиться со страной, а также почувствовать атмосферу международного мероприятия, посетив мастер-классы, поучаствовав в совместных выступлениях, флешмобах, викторинах и дискотеках для участников.

5508

Фестивальная неделя включала в себя обширную экскурсионную программу. Ребята смогли насладиться прекрасной архитектурой Барселоны на обзорной экскурсии, фотографировались на фоне главного храма Барселоны - Искупительный храм Святого Семейства («Саграда Фамилия»), заложенного более века назад величайшим из архитекторов XX века Антонио Гауди. 

56165745

Участники фестиваля наблюдали шоу Магических поющих фонтанов созданных в стиле барокко (Fuente mágica de Montjuic), видели Национальный дворец, который расположился на склоне холма Монжуик. Вечерами у стен дорца проходят потрясающие светомузыкальные представления - девять прожекторов, по количеству букв в слове «Барселона», установленные в Национальном дворце, подсвечивают каскады воды разными цветами, создавая совершенно завораживающее зрелище.

57155786

Ребята даже посетили самый посещаемый в Испании и в Европе парк развлечений «Порт Авенту́ра» с различными аттракционами. Парк разделён на шесть тематических зон, каждая из которых представляет инсталляцию одной из исторических цивилизаций, достоверно воспроизводя характерные для каждой культуры черты. Все это способствует полному погружению посетителей парка «Порт Авенту́ра» в атмосферу различных миров, исторических эпох и частей света.

63616422
53116642

Незабываемых впечатлений у ребят осталось огромное количество!!! Успели даже позагорать на побережье Средиземного моря и искупнуться в теплой морской воде.

6683672350495361
68806899

От всей души поздравляем наших юных артистов и их преподавателей с еще одной замечательной победой международного уровня и желаем им еще многих интересных поездок и полных высоких наград выступлений!!!

Комментарии для сайта Cackle