Архив материалов  

Powered by mod LCA
   

Карта посетителей  

   
Яндекс.Метрика
   

Экспорт RSS  

   

zvezdny_logo27-28 октября на концертных сценах Краснодарского Государственного Университета Культуры и Искусства (ул. 40 лет Победы, 33) и Дома Культуры учащейся молодежи Краснодарского края (ул. Пашковская, 146) состоялся III Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Звездный дождь». 

ДШИ «Овация» на этом конкурса представляли 66 учащихся. На суд жюри показали свое мастерство 8  детских творческих коллективов нашей школы,  и 11 учащихся  приняли участие  в сольных номинациях конкурса. 

ladushky

Театр танца Яровица руководители: Гросбах Елена Игоревна, Джулардова Гайяна СергеевнаКотлярова Лизавета, преподаватель - Павлина Анна Евгеньевна

Хореографический ансамбль Антре, руководитель - Павлина Анна ЕвгеньевнаХореографический ансамбль Коляда, руководитель - Набиуллина Татьяна Владимировна

muzikalniy_express

Учредитель и организатор фестиваля «Звездный дождь» АНО «АРТ-ПРЕСТИЖ» при Организационной поддержке Министерства культуры Ростовской области, Фестивального Международного Движения «Надежды Европы» (г. Москва), Фонда поддержки детских национальных и международных программ «Будущее Планеты» (г. Москва), Международной ассоциации театров мод, конкурсов красоты, гармонии и таланта (г. Москва).

Конкурс проходил в Краснодаре в течении двух дней по различным номинациям и собрал огромное количество участников не только из Краснодара и Краснодарского края, но и из соседних регионов.

Жюри конкурса представляли:
в номинации «Инструментальное Исполнительство»:
Детков Владимир Иванович, Заслуженный работник культуры РФ, лауреат международного конкура профессор Краснодарского государственного университета культуры и искусств.
Урбанович Владимир Георгиевич, Заслуженный артист РФ, лауреат международного конкура, профессор Краснодарского государственного университета культуры и искусств.
Коробейникова Наталья Павловна, Заслуженная артистка РФ, профессор Краснодарского государственного университета культуры и искусств.

в номинации «Хореография»:

Абдуллина Динара Маратовна, артистка балета; лауреат международных и Всероссийских конкурсов; балетмейстер - постановщик, руководитель студии современной хореографии "Танцующий остров", г. Москва, консультант международного класса по хореографии.
Татьяна Лебедева, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов и фестивалей, ведущий балетмейстер АРТ Движения "Надежды Европы", г. Москва.
Круглый Анатолий Федорович, лауреат международных конкурсов и фестивалей, старший преподаватель КГУКИ.

в номинации «Вокал»:

Харичева Дина Владимировна, кандидат педагогических наук; преподаватель эстрадо-джазового вокала кафедры пения и хорового дирижирования МПГУ (Московский Педагогический Государственный Университет) г. Москва
Мунтян Ольга Ивановна, Заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества; преподаватель Ростовского колледжа искусств отделения эстрадно-джазовый вокал; председатель жюри отборочных конкурсов "Детское Евровидение" по г. Ростову-на-Дону и Ростовской обл.
Мякишев Иван Павлович, Заслуженный артист РФ, профессор Краснодарского государственного университета культуры и искусств.
Пенжоян Наталья Михаловна, лауреат международных конкурсов, старший преподаватель Краснодарского государственного университета культуры и искусств.

В ходе конкурсных просмотров был отмечен высокий профессиональный уровень подготовки участников от детской школы искусств «Овация», их выступления были высоко оценены жюри конкурса.

Ансамбль флейт Каприс, рук. - Барышникова А.В., конц-р - Зиноватная О.В.Иванов Виталий (труба), преподаватель – Ганиев Ришат Рауфович

Ковтунова Таисия (флейта), преподаватель - Барышникова Анжела ВикторовнаСальникова Полина (флейта), преподаватель - Барышникова Анжела Викторовна

Марченко Дмитрий (волторна), преподаватель - Моисеев Николай ПетровичАнсамбль (домра-фортепиано) Мельникова Анна, Лихашва Глеб, преподаватели: Пантелеева Ольга Петровна, Агарков Вячеслав Иванович

Канько Даниил (труба), преподаватель – Морозов Владлен ЕвгеньевичЛихашва Глеб, преподаватель - Пантелеева Ольга Петровна
Так, по сумме набранных баллов наши талантливые солисты и творческие коллективы удостоены звания лауреатов и дипломантов III Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Звездный дождь»:

Лауреата 1-й степени:

1. Ковтунова Таисия (флейта), преподаватель - Барышникова Анжела Викторовна
2. Сальникова Полина (флейта), преподаватель - Барышникова Анжела Викторовна
3. Иванов Виталий (труба), преподаватель – Ганиев Ришат Рауфович
4. Ансамбль флейт «Каприс», руководитель - Барышникова Анжела Викторовна
5. Вокальный ансамбль «Ладушки», руководитель - Угарова Татьяна Александровна
6. Вокальный ансамбль «Музыкальный экспресс», руководитель - Ганиева Елена Викторова
7. Театр танца «Яровица» (средняя группа), руководители: Гросбах Елена Игоревна, Джулардова Гайяна Сергеевна

Лауреата 2-й степени:

1. Палатова Юлия (эстрадный вокал), преподаватель - Подпоринова Надежда Олеговна
2. Театр танца «Яровица» (старшая группа), руководители: Гросбах Елена Игоревна, Джулардова Гайяна Сергеевна

Лауреата 3-й степени:

1. Марченко Дмитрий (валторна), преподаватель - Моисеев Николай Петрович
2. Канько Даниил (труба), преподаватель – Морозов Владлен Евгеньевич
3. Ансамбль (домра-фортепиано) Мельникова Анна, Лихашва Глеб, преподаватели: Пантелеева Ольга Петровна, Агарков Вячеслав Иванович
4. Хореографический ансамбль «Антре», руководитель - Павлина Анна Евгеньевна

Дипломанта 1-й степени:

5. Котлярова Лизавета (танец-соло), преподаватель - Павлина Анна Евгеньевна

Дипломанта 2-й степени:

1. Серова Софья (эстрадный вокал), преподаватель - Подпоринова Надежда Олеговна
2. Семина Валентина (эстрадный вокал), преподаватель - Ганиева Елена Викторов

Дипломанта 3-й степени:

1. Дуэт аккордеонистов «Веселые ребята» - Осокин Григорий, Алексанов Михаил, руководитель - Прохоров Вячеслав Петрович

Дипломами участников III Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Звездный дождь» награждены также:

1. Осокин Григорий (аккордеон), преподаватель - Прохоров Вячеслав Петрович
2. Алексанов Михаил (аккордеон), преподаватель - Прохоров Вячеслав Петрович
3. Хореографический ансамбль «Коляда», руководитель - Набиуллина Татьяна Владимировна

 Осокин Григорий (аккордеон),  Алексанов Михаил (аккордеон), преподаватель - Прохоров Вячеслав Петровичдуэт Веселые ребята с мамами

Конкурсы международного класса всегда имеют престижный статус  для людей, связанных с искусством, как для детей  и  их родителей, так  и для их педагогов-руководителей. Ведь здесь они представляют свое мастерство на суд независимого жюри, работающего по международной системе оценки.
А еще, конкурсы - это всегда прекрасная возможность  обогащения кругозора детей, их знакомство с творческой деятельностью сверстников, для взрослых - обмен опытом с коллегами и  пополнение творческих замыслов. Конкурсы - это 
незабываемые впечатления, эмоции, волнения, радость и слезы на сценических подмостках...

Ну и, конечно же, конкурсы - это всегда пополнение копилки творческих побед - аплодисменты, поздравления,  подарки, кубки, дипломы!

Поздравляем всех наших талантливых, трудолюбивых  ребят и педагогов, принявших  успешное участие в этом конкурсе  и  желаем им еще много-много замечательных побед  и ярких выступлений!

Марина Захарова

 

 

   

Поиск по сайту  

   

Оцените качество деятельности образовательной организации

banner-2015-22

   

МБОУ ДО ДШИ Овация
логотип

ovaciya-10-let-2

   

Наши проекты  

 К 80-летию
Краснодарского края

proekt 4 96

   

К 70-летию Победы 
Проект памяти «Бессмертный батальон»

draw-proekt

   

ЛЕТНЯЯ
АКАДЕМИЯ КУЛЬТУРЫ

Acad-kult-2016-modul

   

Ссылки  

 

Департамент образования администрации МО г. Краснодар

depKK

Департамент образования и науки Краснодарского края

knmc

Краснодарский научно-методический центр

 centrstart

 Центр Старт

logo_

ККИДППО

   

Отказ от ответственности

Данный сайт не собирает и не обрабатывает персональные данные пользователей. Комментарии и отзывы реализованы внешним сервисом Cackle

   
© ДШИ Овация г.Краснодар