Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между символами (кернинг): Стандартный Средний Большой
На учебной площадке хутора Ленина (Буковая, 2) продолжается Летняя театральная практика.
Юные актеры через игры и тренинги:
На учебной площадке хутора Ленина (ул. Буковая, 2) продолжаются «Летние встречи с культурой» для учащихся отделения раннего развития.
4 факта о пользе занятий в раннем возрасте:
Подробнее: Как музыкальные занятия развивают детей в раннем возрасте
В XVIII веке актеры рисковали жизнью ради сцены. Из-за тусклого света свечей на сцене им приходилось наносить на лица опасные белила со свинцом и ртутные румяна, чтобы зрители могли разглядеть их мимику. С появлением электричества театральный грим стал полностью безопасным.
Сегодня юные актеры на учебной площадке хутора Ленина (Буковая, 2) пользуются безвредной фабричной косметикой. Под руководством педагога Киселевой Т.В. ребята на театральной практике учились самостоятельно наносить грим и работать со сценарными образами.
Летняя театральная практика на учебной площадке 30 Иркутской Дивизии, 13/1 превратилась в настоящий мистический карнавал!
День начался с перевоплощений: ребята подготовили костюмы и грим, а после успешной защиты своих образов заработали маски в копилку команд.
Затем участников ждал литературный квест. Три сборные во главе с капитанами разгадывали сказки, узнавали книжных героев и собирали сюжетные пазлы. За правильные ответы команды получали призовые карточки, которые в конце игры меняли на новые маски. Главную команду-победителя мы узнаем в конце смены.
Главным достижением первых дней "Летней театральной практики" стала дружная команда единомышленников. Участники учатся доверять друг другу и мыслить нестандартно через простые игровые форматы.
На учебной площадке хутора Ленина (ул. Буковая, 2) программу дня начали с игры в фанты, где каждый примерил необычную роль. Ребята играли на воображаемых инструментах и проектировали новые форматы учебы.
На учебной площадке хутора Ленина (ул. Буковая, 2) продолжаются «Летние встречи с культурой» для учащихся отделения раннего развития.
Ребята познакомились с музыкальными инструментами, послушали живое звучание скрипки, а также выполнили комплекс развивающей зарядки и поучаствовали в играх.
Впереди ждут новые познавательные занятия, музыка и творчество. Занятия проводят педагоги: Сулейманова Н.И., Попова А.В., Едалина С.Б., Богдан A.В.
Летняя театральная практика на учебной площадке ул. 30 Иркутской Дивизии, 13/1 сегодня прошла под девизом "Да здравствует кино! ".
Сначала ребята посмотрели познавательные зарисовки о полезных и вредных растениях, а затем нарисовали мелом на асфальте те из них, которые запомнились больше всего. Отличным завершением дня стал совместный просмотр доброго семейного фильма «Тайна железной двери».
На учебной площадке Центра детского творчества и искусств «Овация» (ул. Буковая, 2) продолжается Летняя театральная практика.
На творческом мастер-классе «Краски лета» ребята с помощью цветных мелков превратили асфальт площадки в яркие картины. После этого на занятиях по актерскому мастерству дети учились перевоплощению. Используя воображение, юные артисты примерили на себя роли дельфинов, цветов и сказочных персонажей.
На учебной площадке ЦДТиИ «Овация» (ул. Ставропольская, 216) продолжаются «Летние встречи с культурой» для самых маленьких.
Наша главная цель — помочь детям мягко и бережно адаптироваться к будущим занятиям.
Сегодня день у ребят выдался насыщенным: они начали утро с веселой игровой зарядки, продолжили развивающими занятиями и прикоснулись к миру театра через творческие задания. Впереди их ждет еще много музыки, игр и открытий.
Подробнее: Как подготовить малыша к учебному году без стресса и слёз?
На учебной площадке Центра детского творчества и искусств «Овация» (ул. Буковая, 2) продолжается Летняя театральная практика.
На творческих занятиях ребята примеряли театральные маски и учились без слов передавать характеры разных персонажей. Важной частью программы дня стало патриотическое воспитание: ребята посетили мемориал и почтили память погибших героев.
На учебной площадке Центра детского творчества и искусств «Овация» (ул. 30й Иркутской Дивизии, 13/1) стартовала Летняя театральная практика.
Ребята уже разбились на мини-отряды и вместе с вожатыми проводят каникулы с пользой: играют, развиваются и заряжаются энергией!
Практику проводит педагог Соколовская Л.А.