Главное меню  

Open menu
   

Подпишись  

 

 
   

Архив материалов  

Powered by mod LCA
   

Яндекс.Метрика

   

bb

   

Экспорт RSS  

   
Дорогие друзья, приветствую Вас на портале «Овации»!

Мы рады всем, кто желает развивать творческие способности. Здесь танцуют, поют, играют на музыкальных инструментах, рисуют, проживают в ролях самые разные эмоции, фантазируют и развиваются дети от 3-х до 18-ти лет.

Наш Центр детского творчества и искусств «Овация» - это место, где дети пробуют, экспериментируют, ошибаются, создают и побеждают. Здесь нет места скуке и шаблонам, зато есть огромный простор для воображения! Вам всегда помогут наши педагоги – они больше, чем учителя. Они – проводники в мир искусства, добрые наставники и друзья, которые поддержат любую классную идею.


Директор центра - Коровенкова Галина Витальевна

Центр объединил большое количество детских творческих коллективов, которые работают по различным художественным направлениям, от классического до современного и много выступают на самых различных сценических площадках.

Здесь каждый найдет занятие по душе – выбор за вами.
Загляните в расписание,
познакомьтесь с нашими педагогами и проектами.
А лучше – просто приходите в гости!
Мы всегда на связи.

Творите с нами!



Галина Витальевна Коровенкова,
директор МБОУ ДО ЦДТиИ «Овация»,
Заслуженный работник культуры Кубани,
Почетный работник общего образования Российской Федерации
   

   выступает ансамбль Яровица Утром 4 ноября, несмотря на холодную погоду,  детские творческие коллективы города готовились к выступлению на концертной эстраде  Пушкинской площади возле здания  Краснодарского Музея изобразительных искусств.  
     Детскую школу искусств «Овация» в этом праздничном мероприятии представляли два коллектива: Образцовый художественный коллектив  вокальный ансамбль «Музыкальный экспресс» под руководством Елены Ганиевой и  Лауреат международных конкурсов хореографический ансамбль «Театр танца «Яровица», с которым работают преподаватели Елена Гросбах и Гайана Джулардова.


   Преподаватели ДШИ Овация - Елена Ганиева (ведущая концерта) и Ирина Онищенко   К празднику была подготовлена  программа, состоящая из лучших номеров репертуара этих коллективов. Ведущая концерта Елена Ганиева приветствовала всех зрителей, поздравила  их от имени участников концерта и всей школы  искусств «Овация»  с большим Росийским праздником  Днем Независимости.
     Участники Яровицы с руководителем Еленой ГросбахК полудню  площадь постепенно заполнилась зрителями и вновь подъезжающими участниками различных  детских творческих коллективов. Непривычный для  ноябрьских праздников морозец несколько осложнил концертную работу – тепловые пушки, установленные на эстраде, совсем не согревали одетых в легкие сценические костюмы детей. Пришлось утеплить  юных артистов верхней одеждой, что было несколько непривычно для выступления на  праздничной сцене.

Выступает Музыкальный экспресс

  Несмотря на технические трудности, вроде часового пребывания в легких сценических костюмах в  морозную погоду на улице, концерт удался на славу, а своим выступлением детвора сделала атмосферу на Пушкинской площади по-праздничному теплой и сердечной. Зрители, среди которых было много родителей, чьи дети принимали участие в концерте, поддерживали выступающих аплодисментами, приветственными возгласами и горячим чаем.

   Елена Ганиева и участники Музыкального экспрессаК вечеру на улице Красной состоялось масштабное праздничное шествие. Оно собрало работников краснодарских предприятий, национально-культурных и молодежных организаций. Приняли в нем участие и работники  Краснодарской детской школы  искусств «Овация». Затем на Театральной площади прошел митинг, который открыл губернатор Александр Ткачев.

Праздничное шествие по улице Красной

- Есть праздники, которые нас по-настоящему объединяют, - обратился глава края к собравшимся.
- В решающие моменты истории наш народ доказал - только в единстве сила! Считаю, что для нашей страны это даты - 9 мая и 4 ноября. И пусть между Великой Победой сорок пятого и 1612-го - больше трех столетий, у них один святой смысл. Освобождение Родины от захватчиков! 

Перед началом митинга


    На Театральной площади Губернатор отметил, что подвиг Минина и Пожарского, положивших конец периоду смуты на Руси, был незаслуженно забыт на долгие годы. Но теперь историческая справедливость восстановлена. И мы должны помнить о том, что только вместе можно одолеть врага и построить великую державу.
     Затем для собравшихся на Театральной площади был дан праздничный концерт, в котором приняли участие ансамбли «Казачья вольница», «Станица», другие  группы из Краснодара, Молдавии и британская рок-группа «Anathema». С наступлением темноты в небо ударили залпы праздничного фейерверка. Закончилось вечернее шоу водным «концертом» светомузыкального фонтана.

Марина Захарова

Комментарии для сайта Cackle
   

Официальное сообщество вКонтакте    OK    RuTube    Собственный сайт

   

Пользовательское соглашение

   
© ЦДТиИ Овация г.Краснодар