Главное меню  

   

Подпишись  

 

 
   

Архив материалов  

Powered by mod LCA
   

Яндекс.Метрика

   

bb

   

Экспорт RSS  

   

100845

С 7 по 10 мая у воспитанников хореографического ансамбля «Театр танца «Яровица» была уникальная возможность: они побывали в самом западном городе России, знаменитой янтарной столице - Калининграде, и боролись за призовые места на Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества "Балтийская легенда", который проводился в рамках проекта «Я МОГУ!». 

4405

Культурно-образовательный проект «Я МОГУ!» – это цикл международных фестивалей-конкурсов детских и юношеских достижений, направленный на выявление и поощрение талантливых детей и подростков в самых разных областях – музыка (вокальное и инструментальное творчество), хореография, театральное, цирковое, изобразительное и декоративно-прикладное искусство. Миссия проекта – помочь творчески одаренным детям, подросткам поверить в себя и, с гордостью сказав: «Я могу!», добиться высот в любимом творческом деле. Партнеры проекта: отдел молодежных проектов Александринского театра, Санкт-Петербургский Дом композиторов, координационный совет по детскому художественному творчеству при Санкт-Петербургском Союзе художников.

Браво профессионалы, волшебники – хореографы, руководители коллектива: Гросбах Елена Игоревна и Кошко Гайяна Сергеевна. Наша «Яровица» добилась удивительных успехов:

Лауреаты 1 степени: Беззубак Анастасия, Зазий Нафисет (дважды лауреат в двух номинациях) и хореографический ансамбль «Театр танца «Яровица».

100706110065211006351

Лауреаты 2 степени: Беззубак Анастасия, Чабан Александра (дважды лауреат в двух номинациях), дуэт: Марецкий Арсений и Ровейн Влада, и Марецкий Арсений и Мельникова Анастасия и хореографический ансамбль «Театр танца «Яровица».

100729210074821007422

100735210071321007212

Лауреаты 3 степени: Кутека Анастасия, Ровейн Кристина и дуэт: Потемин Илья и Лисицкая Анастасия.

100809310080131007533

После подведения итогов конкурса на электронный адрес руководителя коллектива Гросбах Елены Игоревны пришло письмо от организаторов конкурса:

«С гордостью сообщаем, что Ваши воспитанники – Хореографический  ансамбль "Театр  танца  "Яровица" и солисты Беззубак Анастасия и Зазий Нафисет из МБОУ ДО "ДШИ " ОВАЦИЯ" (г. Краснодар, Краснодарский край) – убедительно доказали свое творческое превосходство, получив почетное звание Лауреата I степени (Международный Фестиваль-конкурс "Балтийская Легенда", г. Калининград, 2017 г.), и стали номинантами на главную творческую премию России – Премию "ARTIS".Ваш коллектив официально включен в список номинантов Премии (см. ссылку): http://artis2017.ru/nominants.html. Теперь у Вас есть все шансы получить звания "Лучший танцевальный коллектив сезона", "Лучший танцор сезона" и "Лучший преподаватель сезона по хореографии». Примите наши искренние поздравления! Ведь Премия "ARTIS" – это престижная международная премия, ежегодно присуждаемая талантливым детям и подросткам за выдающиеся достижения в различных видах искусства, а также их преподавателям, внесшим большой вклад в развитие детско-юношеского творчества. Завоевание Премии "ARTIS" считается воплощением профессионального и творческого успеха».

Главная творческая премия России – Премия "ARTIS" пройдёт в Санкт – Петербурге в ноябре – декабре 2017 года.
Пожелаем нашей «Яровице» ПОБЕДЫ!!!

Комментарии для сайта Cackle
   

Официальное сообщество вКонтакте    OK    RuTube    Собственный сайт

   

Пользовательское соглашение

   
© ЦДТиИ Овация г.Краснодар