Главное меню  

   

Подпишись  

 

 
   

Архив материалов  

Powered by mod LCA
   

Яндекс.Метрика

   

bb

   

Экспорт RSS  

   

1 11 11 1

Первое сентября — это всегда волнующий, яркий и незабываемый день. На хуторе им. Ленина в этом году он превратился во всенародный праздник – состоялось открытие новой школы по ул. Наримановской. Этого события с нетерпением ждали несколько лет. На торжественную линейку в 61-ю школу приехали глава края Вениамин Кондратьев, его заместитель Анна Минькова и мэр Краснодара Евгений Первышов. Подарком от ДШИ «Овация» учащимся и учителям новой школы, а также всем гостям этого большого праздника стало выступление Образцового художественного коллектива ансамбля ложкарей «Барыня».

1 11 11 11 1

В День знаний на стадионе школы № 61 состоялся также товарищеский матч между командами чиновников и учителей и родителей учеников учебного заведения. Глава Краснодара Евгений Первышов сыграл в футбол с родителями школьников и учителями новой школы хутора Ленина. Зрителей и игроков приветствовал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

1 11 1

Новая школа площадью 24 тыс. кв. м - одна из лучших на Кубани. Здесь оборудовано 75 современных учебных кабинетов, в том числе и по трудовой подготовке, где установлены различные станки, есть библиотека, информационный центр, три спортивных зала, включая тренажерный, актовый зал на 300 мест, столовая полного цикла, конференц-зал, лицензированный медицинский кабинет, музейная комната, многофункциональная спортивная площадка.Также в школе планируется работа ещеболее двадцати кружков и спортивных секций. Есть свой уголок безопасности и этноуголок с предметами кубанской старины. В дальнейшем планируется организовать музей истории хутора Ленина и казачества.

1 11 11 11 11 11 11 1

Комментарии для сайта Cackle
   

Официальное сообщество вКонтакте    OK    RuTube    Собственный сайт

   

Пользовательское соглашение

   
© ЦДТиИ Овация г.Краснодар