Главное меню  

   

Подпишись  

 

 
   

Архив материалов  

Powered by mod LCA
   

Яндекс.Метрика

   

bb

   

Экспорт RSS  

   

12 03 612 03 612 03 612 03 6

В Сочи, на территории оздоровительного комплекса  «Дагомыс» с 12 по 16 марта 2020 года проходил Международный фестиваль-конкурс национальных культур и фольклора «НАРОДНЫЕ ИСТОКИ». В этом году в нем приняли участие замечательные коллективы ДШИ "Овация" - Образцовый художественный коллектив ансамбль ложкарей "Барыня", руководитель - Коровенкова Г.В., концертмейстер - Полун Б. Е., балетмейстер - Михайлова Е. В. и ансамбль танца «Коляда», руководитель - Хамедов А.Г.

Поздравляем участников ансамбля ложкарей "Барыня", старший состав которого по итогам конкурса   удостоен звания и наград  Лауреата 1-й степени , средний состав - Лауреата 2-й степени в номинации "Ансамбли ложкарей"!

Поздравляем также старший состав ансамбля танца "Коляда" с наградами Лауреата 3-й степени , средний состав ансамбля удостоен  звания Дипломанта 1-й степени международного фестиваля-конкурса национальных культур и фольклора "Народные истоки"! 

Молодцы, так держать!!

12 03 612 03 6
12 03 612 03 612 03 612 03 612 03 6

Международный фестиваль-конкурс национальных культур и фольклора «НАРОДНЫЕ ИСТОКИ» яркий и солнечный, за каждым из участников здесь стоит отдельная история обычаев его малой Родины, обрядов его предков. Ведь именно это - самое важное культурное достояние не только нашей страны, но и всего мира. В этом ежегодном фестивале принимают участие хореографические, вокальные и фольклорные коллективы из разных регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья - детские, молодежные, взрослые коллективы и отдельные исполнителе народного творчества.

Организаторы фестиваля: Международное Фестивальное Движение «MD PRIDE» и Управление делами Президента Российской Федерации. Федеральное государственное автономное учреждение «Оздоровительный комплекс «ДАГОМЫС». Информационная поддержка: Государственный Российский Дом народного творчества им. В.Д. Поленова, при содействии: Центр поддержки творчества, образования и культуры «АРТ-ЦЕНТР», Газеты «Музыкальный Клондайк»

Цель фестиваля: Сохранение и популяризация самобытной фольклорной культуры и народных традиций, создание добрососедской атмосферы, в которой представители разных культур уважительно относятся к обычаям и ценностям друг друга, презентация творческих достижений коллективов, обмен опытом, знакомство с культурой различных народов и национальностей нашей страны и ближнего зарубежья, привлечение к работе с детьми ведущих деятелей искусства и культуры всех стран; создание благоприятных условий для духовного и культурного развития и творческого взаимообмена участников; выявление и поддержка талантливой молодежи.

 

12 03 612 03 612 03 612 03 612 03 612 03 612 03 612 03 612 03 612 03 6

Комментарии для сайта Cackle
   

Официальное сообщество вКонтакте    OK    RuTube    Собственный сайт

   

Пользовательское соглашение

   
© ЦДТиИ Овация г.Краснодар