Главное меню  

   

Подпишись  

 

 
   

Архив материалов  

Powered by mod LCA
   

Яндекс.Метрика

   

bb

   

Экспорт RSS  

   

Все участники конференции
Зырянова_СерафимаНазимов_Владислав_и_Манукян_РафаэльКлименко_Злата

30 января 2021 года в Детской школе искусств «Овация» состоялась IV ученическая конференция «Музыка на все времена», организатор - преподаватель теоретических дисциплин Замиховская Виктория Александровна.

2020 год стал Юбилейным для многих деятелей искусств, в связи с этим было принято решение посвятить конференцию выдающимся музыкантам.

При подготовке к конференции участники тщательно подбирали материал, они освоили программу PowerPoint для создания презентаций и другие программы для работы с фото и видео, также ими было исследовано большое количество музыкального материала, находящегося в аудио-видео записи.

Раскопина_Полина_и_Жирнова_Валерия/Хруцкая_ИннаШаповалова Виктория

Для образовательного учреждения данное мероприятие является показателем введения в учебный процесс медиатехнологий в виде проектов-презентаций и видео докладов.

 На конференции были обсуждены вопросы, касающееся современных тенденций в музыке. С использованием принципа междисциплинарного подхода были затронуты такие вопросы, как взаимодействие музыкальной и художественной литературы, особенности мирового искусства конца 20 и начала 21 века,  интерпретация классических произведений, использование классической и народной музыки в медиажанрах (мультфильмах и фильмах).

Хотелось бы отметить  интерес участников и  к основам  ораторского искусства, ведь это позволит им использовать данный опыт и в других областях обучения. Все участники этого музыкального проекта успешно справились с поставленными задачами и с большим интересом наметили темы для новых исследований.

Назимов_Владислав_Манукян_Рафаэль

В связи с пандемией количество присутствующих было сведено к минимуму и были записаны видео-доклады для публикации на сайте школы. 

Виктория Александровна Замиховская, руководитель инновационного проекта, открывает IV ученическую конференцию: видео  

Список участников и название тем:

1. Музыкальный проект «Музыка на все времена созданный к 250 летию со дня рождения Л.В. Бетховена». Участники - ученики 5 и 6 класса, а так же гость - выпускница нашей школы Тухто Вера. Долгопят Мария (5 класс,12 лет), Жирнова Валерия, Раскопина Полина, Манукян Рафаэль, Назимов Владислав, Хруцкая Инна (6 класс).

2. Тема: «Ф. Шопен Музыка моей души». Проект подготовлен к 210 летию со дня рождения композитора. Докладчики: Манукян Рафаэль (14 лет), Назимов Владислав(14 лет), (6 класс).

3. Тема: «Тонкая лирика П.И. Чайковского. Жизнь и творчество русского композитора». Проект подготовлен к 180 летию со дня рождения композитора. Докладчики: Жирнова Валерия (13 лет)- Раскопина Полина(13 лет), (6 класс).

4. Тема: «Балет П.И.Чайковского «Щелкунчик» от царской России до наших дней». Докладчик: Зырянова Серафима (4 класс, 10 лет).

5. Тема: «Опера Н.А. Римского-Корсакова «Золотой петушок» по сказке А.С. Пушкина». Докладчик: Шаповалова Виктория (3 класс, 10 лет).

6. Тема: «Заметался пожар голубой. С. Есенин певец России». Проект подготовлен к 125 летию со дня рождения поэта. Докладчик: Клименко Злата (6 класс, 15 лет).

7. Тема: «Г. Пономаренко. Вся жизнь в песне». Проект подготовлен к 100 летию со дня рождения композитора. Докладчик: Хруцкая Инна (6 класс, 13 лет).

8. Тема: «Русские сказочные персонажи, обряды и легенды в 21 веке на примере мульфильма В. Угарова «Бабка Ёжка и другие». Докладчики Котова Виталина (9 лет), Колпаков Никита(11 лет), Ярухина Екатерина(9 лет), (3 класс).

Комментарии для сайта Cackle
   

Официальное сообщество вКонтакте    OK    RuTube    Собственный сайт

   

Пользовательское соглашение

   
© ЦДТиИ Овация г.Краснодар