Главное меню  

   

Подпишись  

 

 
   

Архив материалов  

Powered by mod LCA
   

Яндекс.Метрика

   

bb

   

Экспорт RSS  

   

музей 2музей 2музей 2музей 2

Инна Анатольевна Баранкевич, преподаватель детской школы искусств «Овация»  - мастер необычных уроков. 9 и 11 февраля она провела музейные занятия о традициях кубанского казачества для учеников разных классов.

Младшие школьники были увлечены детской культурой казаков, о которой умеет интересно рассказать Инна Анатольевна. А опытные учащиеся средних классов были поражены необычными правилами музея – здесь всё можно было потрогать: взвесить в руках глиняный казачий кувшин, пощупать куклу, изготовленную без иголок и ножниц, ощутить золотистую упругую соломку, из которой изготавливались и предметы быта, и игрушки, и украшения.

Инна Анатольевна Баранкевич не только знает об укладе жизни кубанских казаков всё – обычаи, традиции, культуру. Она учит ребят на отделении декоративно-прикладного искусства художественной вышивке, бисероплетению, плетению из природных материалов. В текстильных работах её учеников оживает история –изделия покрывает казачья символика. На Кубани люди, видя казака в форме, уверены: это идёт защитник, он всегда выручит и поможет.

Многое узнали ребята в эти февральские дни о казаках, которые не только являются символом безопасности Кубани, но и возделывают земли Краснодарского края. Казаки – это, безусловно, визитная карточка Краснодара. Город основан казаками, что закреплено даже в статье 1-й Устава Краснодара.

Желаем нашим ученикам новых познавательных занятий, ярких открытий в истории и культуре!

музей 2музей 2музей 4 1

Комментарии для сайта Cackle
   

Официальное сообщество вКонтакте    OK    RuTube    Собственный сайт

   

Пользовательское соглашение

   
© ЦДТиИ Овация г.Краснодар