Главное меню  

   

Подпишись  

 

 
   

Архив материалов  

Powered by mod LCA
   

Яндекс.Метрика

   

bb

   

Экспорт RSS  

   

1

diary.rudiary.ru

13 сентября 1937 г. Центральный исполнительный Комитет СССР принял территориальное Постановление о разделении Азово-Черноморского края на Краснодарский край с центром в Краснодаре и Ростовскую область с центром в Ростове-на-Дону. Эта дата традиционно считается Днем образования Краснодарского края.

13 сентября 2021 года на Кубани и в Краснодаре отметят 84-летие со дня образования Краснодарского края. В условиях режима повышенной готовности большинство активностей пройдет в онлайн-формате. 

Основные городские мероприятия 2021 года в День образования Краснодарского края:

На Главной городской площади 13 сентября состоится торжественная церемония поднятия флага Краснодарского края казаками почётного караула Кубанского казачьего войска. Для жителей организуют прямую трансляцию в официальном Instagram-аккаунте администрации города. Мероприятие пройдет с минимальным количеством участников и соблюдением всех санитарных требований Роспотребнадзора.

Также в этот день во всех городских библиотеках организуют выставки рисунков и книжных изданий, посвящённых Кубани.

Онлайн-акции в честь Дня образования Краснодарского края

Челлендж «#МоёсердцеKRD»

Для участия в челлендже необходимо опубликовать в социальных сетях фото или видео с рассказом, за что можно полюбить Кубань и Краснодар (традиции, места, личные истории), добавить хештег акции # МоёсердеKRD, а также отметить аккаунт Центра молодёжной политики.

Онлайн-флешмоб «Я люблю Кубань»

Для участия в онлайн-флешмобе необходимо прочесть стихи, отрывки из произведений или исполнить песню о Краснодарском крае, завершая выступление фразой «Я люблю Кубань». Далее – опубликовать свой ролик в социальных сетях с хэштэгом #ЯЛЮБЛЮКУБАНЬ. Видео можно записать на фоне городских зданий, фонтанов, объектов культуры и спорта, на территории зелёных зон.

Комментарии для сайта Cackle
   

Официальное сообщество вКонтакте    OK    RuTube    Собственный сайт

   

Пользовательское соглашение

   
© ЦДТиИ Овация г.Краснодар