Главное меню  

   

Подпишись  

 

 
   

Архив материалов  

Powered by mod LCA
   

Яндекс.Метрика

   

bb

   

Экспорт RSS  

   

награды IX международного фестиваля  Париж, я люблю тебя,! IX Международный фестиваль-конкурс «PARIS, JE T'AIME!» («Париж, я люблю тебя!») Хореография и театр» проходил в Париже  с 21 по 30 июня 2012 г.       
В нем принял участие Образцовый художественный коллектив хореографический ансамбль «Антре»  детской школы искусств «Овация» города Краснодара.        
Старшей группе ансамбля за хореографические номера «Голубка» и «Шляпа» по итогам конкурса присвоено звание Лауреата I степени, а младшей - за выступление с номерами «Белоснежка и гномы» и «Приятного чаепития»  - звание Лауреата II степени. Успешно показали себя и солисты ансамбля Мадина Каде, Лизавета Котлярова и Кристина Драчева – все они привезли в родной Краснодар дипломы и кубки Лауреатов II степени. Руководитель ансамбля Анна Евгеньевна Павлина за представленную конкурсную программу награждена дипломом «Лучший балетмейстер».              

Участники ансамбля Антре возле знаменитой Эйфелевой башни«Париж, я люблю тебя!» - такими словами участники хореографического ансамбля «Антре» ДШИ «Овация» города Краснодара будут вспоминать летние каникулы 2012 года.        
Да, наши талантливые трудолюбивые юные танцоры, вдохновляемые преданными своему делу педагогами–хореографами Анной Павлиной и Екатериной Супруновой, покорили своим выступлением французского зрителя, приняв участие в IX Международном Фестивале-Конкурсе Детского и Юношеского Творчества «PARIS, JE T’AIME!». Этот фестиваль является визитной карточкой проекта «САЛЮТ ТАЛАНТОВ»  и проходил в Париже с 21 по 30 июня этого года.       
Ежегодно в рамках проекта проходят три фестиваля-конкурса в Париже и количество участников постоянно увеличивается, что говорит о все возрастающей популярности Фестиваля.  Среди желающих прикоснуться к богатому  культурному наследию  прекраснейшего города Европы огромное количество юных участников из различных стран и городов. И вот, на этом фестивале   успешно показали себя наши земляки, кубанские ребятишки.       
Участники  и руководители хореографического ансамбля Антре после награжденияАнсамбль «Антре» вот уже 19 лет  ежегодно радует краснодарских любителей детского танцевального искусства своими яркими хореографическими постановками. Неоднократно участники ансамбля становились лауреатами  различных международных и всероссийских конкурсов.  Участие в международном фестивале во Франции для участников ансамбля «Антре»- это не только возможность продемонстрировать свои творческие достижения на одной из европейских концертных площадок, но и интереснейшее путешествие, возможность познакомиться с культурой и историей разных стран.       
фото на память с членами жюри фестиваля  Париж, я люблю тебя!Во время  этой фестивальной поездки детям было предложено большое количество разнообразных эксклюзивных экскурсий, что сделало программу максимально интересной и познавательной. Ребята совершили увлекательную  обзорную экскурсию по Парижу, в ходе которой увидели Елисейские поля, Монмартр, Триумфальную арку, Собор Парижской Богоматери, посетили музей парфюмерии Фрагонард.       
Участники  ансамбля «Антре» осуществили  заветную мечту каждого ребенка - побывали  в  огромной сказочной стране, где волшебный мир детских фантазий превращается в реальность, - в знаменитом парке Диснейленд, расположенном в 35 км от Парижа.На прогулке в Парижском Диснейленде       
Ребятам представилась возможность посетить Лувр - самый большой музей мира, где дети увидели знаменитейшее полотно кисти Леонардо да Винчи «Джоконда» и такие скульптурные шедевры античности, как Венера Милосская, Апполон и Ника Фракийская.        
В ходе посещения Версальского дворца  восхищению краснодарских ребят не было предела, ведь Версаль -  это самый знаменитый и роскошный королевский дворец Европы. Роскошные апартаменты короля Людовика XIV, огромный парк Ле Нотра с фонтанами, цветниками, беседками, античными скульптурами -  великолепная экскурсия в историю Франции  и настоящая радость для взора.       
Участникам ансамбля даже посчастливилось посетить представление всемирно известного кабаре «Мулен Руж» на Монмартре. Незабываемы, конечно же, останутся  подъем на Эйфелеву башню и романтическая прогулка на кораблике по Сене!       
Все эти впечатления, несомненно, - заслуженная награда  участникам и руководителям ансамбля за трудолюбие, талант и преданность нелегкому труду хореографа. Так держать, «Антре»!!

 

Марина Захарова

Комментарии для сайта Cackle
   

Официальное сообщество вКонтакте    OK    RuTube    Собственный сайт

   

Пользовательское соглашение

   
© ЦДТиИ Овация г.Краснодар