Главное меню  

   

Подпишись  

 

 
   

Архив материалов  

Powered by mod LCA
   

Яндекс.Метрика

   

bb

   

Экспорт RSS  

   

Награды фестиваля Планета детстваВ самый разгар летних каникул  с 18 по 28 июля, на берегу Черного моря в Болгарии в городе  Обзор проходил X Международный фестиваль-конкурс музыкально-художественного творчества «Планета детства».      
В нем с успехом  приняли участие коллективы краснодарской детской школы искусств «Овация» города Краснодара: Образцовый художественный коллектив ансамбль ложкарей «Барыня» и вокальный ансамбль «Ладушки», в которых занимаются ребятишки из хутора им. Ленина.        
По итогам Международного фестиваля «Планета детства» кубки и звания Лауреатов 1-й степени получили и старшая и младшая группы краснодарского ансамбля ложкарей «Барыня» (художественный руководитель - Заслуженный работник культуры Кубани Коровенкова Г.В., концертмейстер - Заслуженный артист республики Адыгея Полун Б.Е., хореограф-постановщик – Михайлова Е.В.). Вокальный ансамбль «Ладушки»  (руководитель -  Угарова Т.А., хореограф-постановщик - Пылева М.С., концертмейстер - Заслуженный артист республики Адыгея Полун Б.Е.) - стал дипломантом 1-й степени.

Международный фестиваль-конкурс музыкально-художественного творчества «Планета детства» учреждён  Творческим объединением «Триумф» и болгарской туристической фирмой «Рики-А» в рамках международного культурного обмена. Фестиваль проходит при поддержке Мэрии города Обзор и при активном участии Варненского Колледжа Искусств, опытные педагоги которого входили в состав жюри фестиваля.      
Вокальный ансамбль ЛадушкиОсновные задачи этого, ставшего уже очень популярным, фестиваля -  выявление и всесторонняя поддержка наиболее талантливых  и перспективных детей и молодежи в области искусств, международный обмен опытом между коллективами, руководителями и педагогами, поддержка постоянных творческих контактов между ними и их объединение в рамках фестивального движения.      
Все фестивальные выступления в течение 4 дней проходили под открытым небом на центральной концертной сцене города Обзор, и у наших ребят была возможность посмотреть выступления  различных  творческих коллективов и солистов-конкурсантов. В этом году в фестивале «Планета детства» приняли участие более 500 юных талантов из различных уголков России и стран СНГ. Завершился фестиваль-конкурс грандиозным Гала-концертом и Церемонией награждения участников       
Ансамбль ложкарей БарыняВ рамках фестиваля состоялись конкурсы солистов, творческие встречи, мастер-классы, ярмарка песенных фонограмм, экскурсионные поездки по историческим местам известных городов-курортов Болгарии – Несебр и Варна.      
Обзор - один из старинных городов Черноморского побережья Болгарии, маленький и очень спокойный, море чистое, песчаные пляжи. Дети в свободное от репетиций и конкурсных выступлений время с удовольствием купались и наслаждались теплыми днями. С большим удовольствием ездили на экскурсии, давшие нашим ребятам прекрасную возможность познакомиться с историей и культурными традициями Болгарии.      
Мы поздравляем наших талантливых ребят и их замечательных педагогов с успешным участием в этом фестивале!      
Летние каникулы продолжаются, и такие яркие, полные незабываемых впечатлений творческие поездки детских коллективов, несомненно,  являются, с одной стороны, прекрасной формой организации свободного времени детей, с другой - пространством для оздоровления и развития кругозора ребенка. 

Марина Захарова

Комментарии для сайта Cackle
   

Официальное сообщество вКонтакте    OK    RuTube    Собственный сайт

   

Пользовательское соглашение

   
© ЦДТиИ Овация г.Краснодар