Главное меню  

   

Подпишись  

 

 
   

Архив материалов  

Powered by mod LCA
   

Яндекс.Метрика

   

bb

   

Экспорт RSS  

   

Screenshot 1
Screenshot 1Screenshot 1

6 марта 2022 года в МБОУ ДО ЦДТиИ «Овация» на учебной площадке хутора им. Ленина состоялось концертное мероприятие, посвященное празднованию Масленицы в рамках «Музыкальной гостиной».  Подготовили и провели мероприятие  педагог Соколова Екатерина Леонидовна и концертмейстер Токарев Константин Игоревич, Заслуженный артист Кубани.

Во время календарного празднике «Масленица» прозвучали обрядовые, шуточные и игровые песни, стихи и частушки. Участники  мероприятия познакомились с традициями празднования Масленицы на Кубани, узнали название каждого дня Масленичной недели, а также происхождение семейных «званий»: невестка, зять, теща, свекровь, золовка.

Масленица — это долгожданная встреча весны, солнечного тела, начало пробуждения природы и проводы зимы. По легенде, Масленица родилась на Севере. В лютые морозы один человек попросил Масленицу помочь людям- согреть и развеселить их. Масленица откликнулась на просьбу и пришла к людям: она была высокого роста, румяная, хохотушка- люди забыли о зиме и пустились с ней в пляс. 

Screenshot 1Screenshot 1
Screenshot 1Screenshot 1Screenshot 1

Комментарии для сайта Cackle
   

Официальное сообщество вКонтакте    OK    RuTube    Собственный сайт

   

Пользовательское соглашение

   
© ЦДТиИ Овация г.Краснодар