Главное меню  

   

Подпишись  

 

 
   

Архив материалов  

Powered by mod LCA
   

Яндекс.Метрика

   

bb

   

Экспорт RSS  

   

logoСвежи еще впечатления наших талантливых детей от сценических побед на международных и всероссийских конкурсах октября. И вот, 13 ноября на сцене Дворца искусств ТО «Премьера» состоялся первый (окружной) этап IV краевого фестиваля-конкурса детского художественного творчества «Адрес детства – Кубань». 
С большой ответственностью и энтузиазмом подошли к участию в этом конкурсе коллективы и солисты детской школы искусств «Овация». Всего в конкурсе приняли участие – 50 учащихся нашей школы.

 

Свое профессиональное мастерство, любовь к традициям и искусству родной Кубани на большой сцене Дворца искусств ТО «Премьера» от МБОУ ДОД ДШИ «Овация» города Краснодара продемонстрировали:
Вокальный ансамбль «Аквамарин» (рук. - Лычёва Г.В.),
Вокальный ансамбль «Ладушки» (рук - Угарова Т.А.),
Образцовый художественный коллектив ансамбль ложкарей «Барыня» (рук - Коровёнкова Г.В.),
Образцовый художественный коллектив хореографический ансамбль «Антре» (рук.: Павлина А.Е. и Супрунова Е.И.)
Ансамбль народной песни «Тэрныця» (рук. - Мелещенко С.В.).,
Хореографический ансамбль «Театр танца «Яровица» (рук.: Гросбах Е.И. и Джулардова Г.С.)
А также, наши талантливые вокалисты классов преподавателей Лычёвой Г.В. и Бондаренко Т. А.

 barinyaladushki

Организаторами фестиваля-конкурса детского художественного творчества «Адрес детства – Кубань» являются: министерство культуры Краснодарского края; администрации муниципальных образований Краснодарского края и государственное бюджетное образовательное учреждение культуры Краснодарского края «Краевой учебно-методический центр культуры и повышения квалификации».

akvamarinantreOstalceva

- Проведение фестиваля такого уровня — важное событие для Краснодара. Конкурс — это не только творческое соревнование, это всесторонняя работа с подрастающим поколением, творческое и эстетическое развитие талантливых краснодарцев,— прокомментировала начальник городского управления культуры Татьяна Рубан.
Как рассказали организаторы, в состав городского оргкомитета под председательством заместителя главы Краснодара Натальи Маханько вошли представители учреждений культуры, образования и спорта, признанные деятели культуры и искусства.
«Адрес детства - Кубань» будет проходить в три этапа. Детские творческие коллективы и исполнители, а также юные спортсмены Краснодара с октября по декабрь примут участие в первом (окружном) этапе конкурса.
Второй (городской) этап запланирован в январе 2013 года: будут организованы конкурсные показы, выставки изобразительного и декоративно-прикладного творчества детей. Победители войдут в состав творческой делегации Краснодара, участники которой выступят на краевой «Ярмарке талантов» в рамках третьего (зонального) этапа.
Стало известно, что создана Экспертная комиссия Краснодарского края. Она будет оценивать не только художественный уровень итоговой программы и исполнительское мастерство участников, но также режиссёрское решение, разножанровость и оригинальность работы, представленной на заключительном этапе конкурса.

 

Комментарии для сайта Cackle
   

Официальное сообщество вКонтакте    OK    RuTube    Собственный сайт

   

Пользовательское соглашение

   
© ЦДТиИ Овация г.Краснодар