Главное меню  

   

Подпишись  

 

 
   

Архив материалов  

Powered by mod LCA
   

Яндекс.Метрика

   

bb

   

Экспорт RSS  

   

 5 31qXajcFI1
5 31qXajcFI5 31qXajcFI

16 февраля состоялся мастер-класс Народной артистки России, генерального директора Краснодарской филармонии В.И. Журавлевой-Пономаренко  в стенах МБОУ ДО ЦДТиИ "Овация".  В ходе мероприятия были представлены песни Г. Пономаренко в исполнении солистки Вероники Журавлевой-Пономаренко и Государственного ансамбля «Ивушка» под руководством Светланы Вячеславовны  Мелещенко (художественного руководителя и главного хормейстера Государственного концертного ансамбля «Ивушка»).

Состоялся профессиональный мастер-класс с разучиванием песни, в который охотно включились зрители.  Его дополнил документальный фильм о деятельности Григория Пономаренко, в котором были показаны удивительные кадры из личного архива Веры Ивановны.

Для педагогов "Овации" опыт живой встречи с мастером такой величины стал, безусловно, ярким и полезным событием в профессиональной карьере. Огромную ценность для них составила серия авторских распевок, представленная Верой Ивановной, которая наглядно показала возможность сглаживания переходов между регистрами голоса.  

Вера  Ивановна вместе со Светланой Вячеславовной Мелещенко тепло общались со зрителями, делились собственными методами и давали ценные подсказки для работы с детьми. 

Мастер-класс от профессионалов такого уровня бесценен для коллектива "Овации" и важен для сохранения культуры народного пения не только в регионе, но и в стране в целом.

Комментарии для сайта Cackle
   

Официальное сообщество вКонтакте    OK    RuTube    Собственный сайт

   

Пользовательское соглашение

   
© ЦДТиИ Овация г.Краснодар