Главное меню  

   

Подпишись  

 

 
   

Архив материалов  

Powered by mod LCA
   

Яндекс.Метрика

   

bb

   

Экспорт RSS  

   

Беседу ведет Петров Евгений КирилловичЕще в глубокой древности люди любили услаждать свой слух музыкальными звуками. Откуда же взялись музыкальные инструменты? Как человек научился «делать» музыку?...
Ответ на эти и много других вопросов получили ребята во время увлекательного «Путешествия в мир музыкальных инструментов», которое проходило 28 ноября в музыкальном зале прогимназии №181 города Краснодара.
Сценарий этого концерта-беседы для детей был разработан преподавателем краснодарской ДШИ «Овация», талантливым краснодарским композитором, оранжировщиком и музыкальным издателем  Евгением Кирилловичем Петровым, а учащиеся нашей школы выступили перед детьми с концертными номерами. Слушателями программы были ребята из подготовительной группы, учащиеся 3-го и 4-го классов, преподаватели и воспитатели прогимназии №181.

Зрители с большим интересом участвовали в беседе: отвечали на вопросы о музыке, о поведении в концертном зале, об истории появления музыкальных инструментов, отгадывали загадки нашего ассистента – куклы Антошки. Ребята узнали, что струнные  инструменты произошли  от охотничьего лука, духовые - от раковины, рога, тростника, что самый почтенный возраст имеют, конечно же, ударные инструменты и много других интересных фактов.

2320

Громкими аплодисментами приветствовали  зрители выступления  наших юных артистов, которые, хоть и волновались немного, но замечательно показали свои исполнительские навыки и владение различными музыкальными инструментами: гитарой, аккордеоном, фортепиано, флейтой, домрой. Особенно восхитила зрителей своим выступлением Орлова Анна, исполнив песню Л. Афанасьева на слова И. Шаферана «Гляжу в озера синие» в сопровождении ансамбля народных инструментов  «Калейдоскоп».

Выступает Якименко Радмила (флейта), класс преподавателя Барышниковой А.В.Алексанов Михаил (преподаватель Прохоров В.П.)В сопровождении ансамбля народных инструментов поет Орлова Анна

Воспитатели и преподаватели  прогимназии №181  высказали огромное количество слов благодарности  Петрову Евгению Кирилловичу за  организацию такого интересного мероприятия, а участвующим в концерте учащимся – за прекрасное владение музыкальными инструментами и  за артистическое мастерство. Все в один голос выразили пожелание дальнейшего сотрудничества со школой «Овация» с целью обогащения кругозора ребят, привития им музыкальной  и общей культуры.  

Играет ансамбль народных инструментов Калейдоскоп (рук. Петров Е. К.)7Ансамбль народных инструментов Калейдоскоп (рук. Петров Е. К.)

Высказали  огромное сожаление, ч то с этого года школа №97 не проводит набор выпускников детских садов, что было так удобно для жителей района, желающих с раннего возраста обучать детей в школе искусств вместе с начальной школой. Ведь уже много лет в здании этой школы  работают отделения музыкально-инструментального и вокально-хорового исполнительства ДШИ «Овация»,  которая  зарекомендовала себя, как школа, дающая качественное музыкально-исполнительское образование детям.  

 132318

В концерте приняли участие:
Ансамбль народных инструментов «Калейдоскоп» (руководитель – Петров Е. К.)
в составе: Мельникова Анна (домра), Чистякова Марина (домра), Алексанов Михаил (аккордеон), Петров Е.К. ( гитара)  

Мишлок Диана (гитара и «ассистент «Антошка»)
Мирошкина Маргарита (вокал)
Орлова Анна (вокал, фортепано)
Якименко Радмила (флейта, фортепиано)
концертмейстер - Захарова М.В.

Спасибо всем ребятам, принявшим участие в этом концерте!
Надеемся, что это выступление будет  началом вашей успешной исполнительской и  музыкально-просветительской деятельности!

Комментарии для сайта Cackle
   

Официальное сообщество вКонтакте    OK    RuTube    Собственный сайт

   

Пользовательское соглашение

   
© ЦДТиИ Овация г.Краснодар