Главное меню  

   

Подпишись  

 

 
   

Архив материалов  

Powered by mod LCA
   

Яндекс.Метрика

   

bb

   

Экспорт RSS  

   

Вокальный ансамбль «Ладушки»

ladushky

Вокальный ансамбль «Ладушки» ДШИ «Овация» родился в 2008 году. «Ладушки» - это девять замечательных и талантливых девчонок в возрасте от 6 до 11 лет, это сплоченный сильный коллектив, относящийся друг к другу с уважением и заботой. Они заинтересованы своим любимым занятием – пением, стремятся узнать больше нового, чтобы лучше развивать свои способности.

Руководитель ансамбля  - Угарова Татьяна Александровна 

Концертмейстер – Заслуженный артист республики Адыгея Полун Борис Евгеньевич 

Хореограф-постановщик - Пылева Марина Станиславовна

В коллективе «Ладушки», занимаются: 

Draga_Kristina

Драга Кристина
Самая скромная участница коллектива. Кристина послушна, прилежна. Помимо музыкальной школы, Кристина любит вязать. Еще она никогда не ссорится с девчонками, а если происходит какой-нибудь разлад, то, именно, Кристина пытается сразу же всех помирить. Кристина хочет стать учителем, и заветная ее мечта - побывать во Франции, а лучше остаться там жить;

Aleksandrova_Margarita

Александрова Маргарита
Самая юная участница коллектива, Рита вошла в состав «Ладушек» в возрасте пяти лет. На тот момент коллектив существовал уже три года, и старшие девочки относились к ней как к ребенку, как к своей младшей сестре. Но Маргарите это не нравилось: «Что, вы «воськаетесь» со мной, как с маленькой. Я уже взрослая» - говорила она. Действительно, благодаря упорству, волевому характеру Маргарита смогла догнать участниц коллектива, а иногда и «утереть им нос». Кстати, Маргарита обладает абсолютным слухом, прекрасно рисует, делает всевозможные поделки, увлекается лепкой из пластилина. Она очень любит путешествовать и поэтому, главной ее мечтой является – объездить весь мир. «А когда вырасту, то буду хореографом, обожаю танцевать» – сказала Маргарита.

Zhuzhugova_Sahsa

Жужгова Александра

Очень светлый и добрый человечек. В коллективе ее называют «Жужа». Сашу любят все. Она успевает делать все. Александра хорошо учиться в школе, ее любимый предмет математика. В музыкальную школу ее привели в возрасте трех лет, и уже тогда, было понятно, что Саша выделяется среди своих сверстников. Она отлично танцует, на сцене всегда артистична, именно поэтому, девочка является участницей трех замечательных ансамблей. А еще Саша неплохо вышивает и рисует, особенно хорошо получаются пейзажи.

Koroleva_Darya

Королева Дарья
Веселая и жизнерадостная девочка. Она всегда улыбается. Даже если что-то у нее не получается, никогда не расстроится, а улыбнется и начнет все заново. Даша обладает хорошим слухом и чувством ритма. Очень гибкая и легкая на подъем. С ней всегда легко договориться. Помимо ансамбля, Дарья уделяет большое внимание занятиям на фортепиано. А еще одно из увлечений Даши – это лыжи. Она обожает зиму и горы, превосходно катается на лыжах и коньках.

Onishcenko_Alina

Онищенко Алина
«Алинка – Малинка», так называют ее в коллективе. Она действительно как малинка. Очень ласковая девочка, как «кошечка», Алина вошла в состав коллектива в прошлом году. Девочка очень способная, с успехом быстро выучила программу ансамбля и уже через месяц участвовала в концертах и конкурсах. Алина превосходно играет в шахматы и даже пару раз выигрывала у своего дедушки, который и научил ее этой игре. Любимый предмет в школе – русский язык.

Panchenko_Viktoria

Панченко Виктория
 Вика находится в коллективе самого начала. Трудоспособная, талантливая, и не по-детски очень серьёзная. Можно с уверенностью сказать, что у неё характер - «кремень». Если скажет, что сделает, то значит, задание будет выполнено на 100%. Любит рисовать, петь и танцевать. Любимый предмет – математика. «Когда вырасту, хочу быть парикмахером, люблю делать прически» - говорит Вика. Но всем почему-то, кажется, что Виктория – «победительница», обязательно станет хорошим руководителем.
Sergeeva_Ekaterina

Сергеева Екатерина
 Очень яркая девочка. Катюша обладает хорошим слухом. На ней держится в ансамбле вся вторая партия. И бывает тяжело, если вдруг ее не бывает на концерте или на конкурсе. Катя пишет стихи, увлекается кулинарией. Она очень любит свой дом, родителей. Любимый предмет в школе – физкультура.

Slashceva_Ludmila

Слащева Людмила
Люда добрая и отзывчивая девочка. Очень любит животных и поэтому, когда вырастет, то хочет быть ветеринаром. Увлекается рисованием. Любимый предмет в школе – математика. А ещё она – артистка и замечательно читает стихи. Командирша и «заводила» в классе, на Людмиле «держатся» все утренники.

Ugarova_Polina

Угарова Полина
Полина обладает прекрасным слухом и голосом. У нее много увлечений, но самое любимое - пение. Полина - спортивная девочка, прекрасно катается на роликах, коньках и даже играет в хоккей. Она - отличница в общеобразовательной школе и является бессменной старостой класса. У нее множество грамот за отличную учебу в школе, за спортивные успехи. Выступая как солистка, всегда занимает только призовые места. Ее мечта – стать актрисой. Нам хочется верить, что с такими успехами у Полины обязательно все получится.

Несмотря на свой юный возраст, ансамбль «Ладушки» обладает высоким исполнительским мастерством, отличается своеобразием и самобытностью, что подтверждают неоднократные победы в престижных конкурсах и фестивалях различных уровней. 

В творческой копилке ансамбля – многочисленные грамоты, благодарственные письма, статьи в газетах («Панорама образования», «Краснодарские известия», «Кубанские новости») и интернете (www.ki-gazeta.ru, ovaciya-krasnodar.ru)
В репертуаре ансамбля – лучшие образцы народного искусства, доступные для детского понимания. Репертуар ансамбля постоянно пополняется. В него входят произведения Г. Шайдуловой, А. Тихонова, Г. Пономареноко, Г. Плотниченко, Д. Тухманова, Г. Селезнева, Г. Струве, В. Захарченко, а также кубанские казачьи, русские, украинские, белорусские народные песни.
Ежегодно количество желающих научиться народному пению возрастает, что свидетельствует о популярности народного творчества и известности самого ансамбля «Ладушки». Проходя путь становления в ансамбле, его участницы учатся главному - умению понимать и ценить народную музыку, нести её слушателям, не останавливаться на достигнутом. Каждый отчётный концерт коллектива – это маленький праздник, мини-спектакль, который окунает слушателей в безбрежный океан русских казачьих песен, позволяет им вдохнуть аромат кубанских полей, пережить чувства, выраженные в прекрасных народных песнях.
Благодаря таланту и профессионализму руководителя ансамбля «Ладушки» Угаровой Татьяны Александровны, концертмейстера – Заслуженного артиста республики Адыгея Полуна Бориса Евгеньевича и хореографа-постановщика Пылевой Марины Станиславовны в городе растет число людей, влюбленных в свой край и самобытную культуру казачества. Такое творческое содружество людей, находящихся в процессе поиска новых красок, нового звучания, гарантирует долгую жизнь народной песне, укрепляет и развивает национальные традиции.
Несмотря на юный возраст, коллектив «Ладушки» имеет большое количество побед:

  • - школьный конкурс-фестиваль «Хрустальная радуга» (лауреат), 2008 г.;
  • - городской детский фестиваль искусств «Рождественские звездочки» (дипломант), 2009 г.;
  • -окружной фестиваль детского и молодежного творчества «Праздник любви, красоты и здоровья» (дипломант), 2009 г.; 
  • - краевой рождественский фестиваль «Рождественские колокольчики» (лауреат), 2009 г.;
  • -краевой православный детский фестиваль «Рождественские колокольчики», (лауреат), 2010 г.;
  • -городской детский фестиваль «Рождественские звездочки», (дипломант) 2010 г.;
  • -школьный конкурс фестиваль «Хрустальная радуга», (лауреат), 2010 год
  • -краевой фестиваль детского творчества «Встречаем весну вместе» (дипломант), 2010 г.;
  • - городской этап открытого краевого фестиваля детской песни «Звонкие голоса» (дипломант), 2010 г.;
  • -городской фестиваль детского творчества «Рождественские звездочки» (дипломант), 2011 г.;
  • -международный отборочный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «хрустальное сердце мира» (лауреат), 2011 г.;
  • - фестиваль детского и юношеского творчества» Встречаем весну вместе» (дипломант), 2011 г.;
  • - краевой праздник детской патриотической песни «Мой отчий дом – Кубань родная» (сертификат участника), 2011 г.;
  • -краевой фестиваль-конкурс вокального искусства «Хрустальный голос», (лауреат), 2011 г.;
  • -всероссийский фестиваль – конкурс детского и юношеского творчества «Зимняя Ривьера» (лауреат), 2012 г.;
  • - международный отборочный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Хрустальное сердце мира» (лауреат), 2012 г.;
  • - международный вокально-хореографический фестиваль — конкурс фольклора и национальных культур «Народные истоки» (лауреат), 2012 г.;
  • - школьный конкурс-фестиваль «Хрустальная радуга» (лауреат), 2012 г.;
  • - всероссийский конкурс «Хрустальный голос» (лауреат), 2012 г.;
  • - международный конкурс «Звездный дождь» (лауреат), 2012 г.;
  • - фестиваль «Звезды Галактики» (дипломант). 2012 г.

Девочки, «Ладушки»!!! Мы гордимся вами!!!









Комментарии для сайта Cackle
   

Официальное сообщество вКонтакте    OK    RuTube    Собственный сайт

   

Пользовательское соглашение

   
© ЦДТиИ Овация г.Краснодар