Главное меню  

   

Подпишись  

 

 
   

Архив материалов  

Powered by mod LCA
   

Яндекс.Метрика

   

bb

   

Экспорт RSS  

   

DSC05567-119 ноября на сцене Музыкального театра им. Л.Гатова ТО «Премьера» для детей Краснодарского края прошла премьера балета Л. Делиба «Коппелия» в постановке Юрия Николаевича Григоровича. Это был настоящий праздник! Для Юрия Николаевича - это 19-й балет на краснодарской сцене. Либретто написано по новелле Э. Гофмана «Песочный человек» Ш.Нюитером  и А.Сен-Леоном.
Все хореографические коллективы школы «Овация» - «Антре», «Коляда», «Вдохновение» и «Театр танца Яровица» со своими руководителями посмотрели этот замечательный спектакль.
После премьеры прошла творческая встреча с великим Маэстро – Юрием Николаевичем Григоровичем. 

«Коппелия, или Красавица с голубыми глазами» - балет французского композитора Лео Делиба, принадлежит к легендарным названиям мирового балетного репертуара. Его история началась в 1870 году в Париже и продолжается поныне на подмостках крупнейших театров мира.
Юрий Григорович впервые обратился к этому балету как постановщик, взял за основу московскую версию 1905 года балетмейстера Александра Горского и ставит его именно на сцене Краснодарского Музыкального театра. 
В новой редакции  выдающийся хореограф современности сохранил все лучшее, придавая старинному сюжету гофмановских сказок созвучие сегодняшнему дню. Премьера «Коппелии»  на краснодарской сцене стала  подарком любителям классического балета - взрослым и маленьким. 
DSC05555DSC05557

DSC05559DSC05561
DSC05567DSC05568
DSC05570DSC05571
Татьяна Михайловна Гатова от всей души поблагодарила губернатора Краснодарского края Александра Николаевича Ткачёва за то, что он предоставил ребятишкам со всего Краснодарского края такую возможность – посмотреть самыми первыми премьеру замечательного балета.
После премьеры прошла творческая встреча с великим Маэстро – Юрием Николаевичем Григоровичем. Он терпеливо, с юмором отвечал на вопросы юных ценителей балетного искусства. После творческой встречи ведущие артисты спектакля общались с детьми и раздавали автографы, это конечно же впечатлило детей на всю жизнь. 

Огромное  спасибо  всем работникам ТО «Премьера» и краевой администрации за эту незабываемую встречу детей с высоким искусством балета!!!

Комментарии для сайта Cackle
   

Официальное сообщество вКонтакте    OK    RuTube    Собственный сайт

   

Пользовательское соглашение

   
© ЦДТиИ Овация г.Краснодар