Главное меню  

   

Подпишись  

 

 
   

Архив материалов  

Powered by mod LCA
   

Яндекс.Метрика

   

bb

   

Экспорт RSS  

   

DSCF2509II фестиваль белорусской культуры на Кубани «Белая Русь» проходил 24 ноября в Центре национальных культур Кубани. Он стал ярким праздником достижений белорусской культуры в регионе, объединяющим событием в культурной жизни всего Краснодарского края. В фестивальной программе приняли участие творческие коллективы ДШИ «Овация» - Образцовый художественный коллектив ансамбль ложкарей «Барыня» (руководитель Г.В.Коровёнкова) и хореографический коллектив «Театр танца Яровица» (руководители Г.С. Кошко и Е.И. Гросбах).

В озвученном от имени губернатора Краснодарского края А. Н. Ткачева приветственном адресе к участникам фестиваля отмечалось, что «Кубань всегда была многонациональной. Именно в культурном многообразии её главная сила и богатство. Представители более ста народов испокон веков живут на этой земле. Безусловно, многие страницы истории Кубани писали и наши братья - белорусы. За последнее время многое сделано для укрепления международных братских связей с Республикой Беларусь... Творческие связи и впредь будут способствовать развитию межнациональной дружбы и укреплению мира и стабильности на Кубани...»

1 2
В культурном мероприятии приняли участие свыше 20 коллективов художественной самодеятельности и профессиональных артистов Республики Беларусь, регионов России, коллективы белорусских национально-культурных автономий из городов и районов Краснодарского края, творческие коллективы польской общины, культурного украинского центра и барды-исполнители русских песен.
DSC 9361DSCF2481
DSCF2512DSCF2483
DSCF2488DSCF2502
Праздник под девизом «Беларусь и Кубань - всегда вместе!» прошёл в рамках реализации краевой программы «Гармонизация межнациональных отношений и развитие национальных культур в Краснодарском крае». 

Наши замечательные творческие коллективы «Барыня» и «Театр танца Яровица» работали на этом ярком фестивале целый день. Устали, но  все были счастливы!
Спасибо устроителям фестиваля за такой необыкновенный праздник ДРУЖБЫ НАРОДОВ!

 Материалы о фестивале опубликованы на сайте Посольства республики Беларусь в РФ.

Комментарии для сайта Cackle
   

Официальное сообщество вКонтакте    OK    RuTube    Собственный сайт

   

Пользовательское соглашение

   
© ЦДТиИ Овация г.Краснодар