Главное меню  

   

Подпишись  

 

 
   

Архив материалов  

Powered by mod LCA
   

Яндекс.Метрика

   

bb

   

Экспорт RSS  

   

DSC06889-1Ежегодное, уже ставшее традиционным мероприятие «Посвящение в первоклассники» проходило 5 декабря для учащихся ДШИ «Овация» на учебной площадке СОШ № 39. 
В этом году оно было особенно интересным и наполненным  чудесными и неожидаными превращениями.
Учащиеся музыкального отделения под руководством своих преподавателей Колесниковой Натальи Михайловны и Пшипий Саиды Кимовны подготовили театрализованное представление с участием сказочных персонажей.

Ребята предстали перед зрителями в самых непредсказуемых образах: победитель Всероссийского конкурса «Хрустальный голос» Осокин Григорий - в роли Карабаса Барабаса, лауреат Международного конкурса «Хрустальное сердце мира» Кайдаш Никита - в роли кота Базилио, лауреаты школьного конкурса «Соловушка» Сиянко Анастасия и Якушина Марианна в ролях Буратино и Мальвины,а преподаватель Саида Кимовна перевоплотилась в Лису Алису! Все сыграли свои роли на отлично, как настоящие артисты, и очень понравились детям.
DSC06895-1DSC06877-1 
Самим первоклассникам и их родителям тоже пришлось потрудиться, чтобы открыть волшебную дверцу в страну знаний и стать настоящими первоклассниками им необходимо было выполнить несколько трудных испытаний. Ребята с честью и с легкостью с ними справились.
DSC06879-1DSC06886-1 
И, как  всегда случается в сказках, под влиянием добра и мудрости отрицательные герои становятся хорошими и отзывчивыми. Это, несомненно, произошло под воздействием хорошей музыки. На празднике прозвучали песни в исполнении солистов, дуэтов и ансамблей вокально-хорового отделения ДШИ «Овация» (руководитель Н.М. Колесникова , концертмейстер С.К.Пшипий ).

DSC06887-1DSC06892-1 

Кульминацией праздника стал дебют  учащихся 1-го класса общеэстетического отделения с веселой шуточной песней «Лягушачий хор». Ребята спели как настоящие артисты!
В конце праздника все получили не только приятные призы и подарки, но и настоящие сертификаты, чтобы с честью и достоинством нести звание «Музыкант»!
Хочется поблагодарить классного руководителя 1 «А» класса СОШ № 39 Тур Зинаиду Викторовну за помощь в организации и проведении такого замечательного мероприятия, а также за плодотворное сотрудничество с ДШИ «Овацией».

Комментарии для сайта Cackle
   

Официальное сообщество вКонтакте    OK    RuTube    Собственный сайт

   

Пользовательское соглашение

   
© ЦДТиИ Овация г.Краснодар