Главное меню  

   

Подпишись  

 

 
   

Архив материалов  

Powered by mod LCA
   

Яндекс.Метрика

   

bb

   

Экспорт RSS  

   

308930 марта 2014 г. в Краснодаре прошло Большое путешествие «Сила мечты», и мы стали участниками этого светлого и веселого события. Это необычный семейный праздник в рамках всероссийского турне «Сила мечты».
Вдохновляющий проект «Сила мечты» рассказывает о том, что каждый ребенок и взрослый может найти свой путь: один будет изобретать лекарство от рака в лаборатории, другой – решать проблему голода, работая в инновационном сельском хозяйстве, третий – делать повседневную жизнь более удобной и безопасной, а главное – помочь увидеть верное направление и увлечься им.

На праздник «Сила мечты» были приглашены победители детских научных олимпиад и ученики специализированных школ, воспитанники детских домов и подопечные благотворительных фондов, дети из многодетных семей. Организовал это необыкновенное путешествие по городам России Благотворительный фестиваль «Душевный Bazar» http://d-bazar.ru/

30693073
30773078

В рамках фестиваля прошла  ярмарка с участием благотворительных организаций Краснодарского края, Ростовской области и др. регионов. Во время ярмарки некоммерческие организации представили свои сувениры, привезенные из Москвы, сделанные руками подопечных для благотворительной продажи и рассказали посетителям о своей деятельности. Также прошла беспроигрышная лотерея, где ребята смогли проявить свою эрудицию. 

Все желающие смогли принять участие в творческих инклюзивных мастерских. Руководителем одной из мастерских была Лахман Татьяна Николаевна, которая провела мастер-класс «Лепка из полимерной глины. Украшения и сувениры». Татьяна Николаевна получила положительные отзывы участников мастер-класса и гостей праздника.
До представления все гости приняли участие в работе интерактивного научного музея и посмотрели  научно-познавательное шоу экспериментальной лаборатории «Увлекательная физика и химия» от компании «Bayer».

30973103
30623132

А потом гостей ждало представление уникального «Упсала Цирка» - единственного в мире цирка «для хулиганов». Вниманию зрителей был представлен спектакль «Племянник», в котором талантливо смешаны акробатика, жонглирование, модерн-танец, пантомима и трогательный сюжет, понятный зрителям всех возрастов.
Артисты «Упсала-Цирка» помогли гостям поверить в силу своей мечты, это ребята, прошедшие путь от подростков «в группе социального риска» до блестящих цирковых артистов – яркий пример того, что нужно следовать своей мечте, какой бы далекой и недостижимой она ни казалось.
«Племянник» – это спектакль о том, что на самом деле мир всегда вращается вокруг нас, если мы только позволим себе принимать его таким, какой он есть. История необыкновенно проста — путешествие тёти и племянника по разным временам года и городам, где они встречаются с обыкновенными чудесами, знакомятся и прощаются, попадают в переделки и с легкостью выходят из них, все это потому, что главный герой — Племянник — он особенный. Особенный человек, особенный артист Антон каждый раз со сцены наполняет зал своей странностью и показывает, как это легко — принимать счастье, которое окружает каждого из нас.
31153105

Хочется выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ организаторам этого ЧУДЕСНОГО, ВЕСЁЛОГО ПРАЗДНИКА, прошедшего 30 марта 2014 года в г. Краснодаре!!!
Дети с таким удовольствие окунулись в атмосферу творчества, любви и волшебства. Этот день останется надолго в сердцах жителей и гостей нашего города. 

Всем организаторам и участникам хочется пожелать — ПОЛЁТА ТВОРЧЕСКОЙ МЕЧТЫ, В ДЕРЗАНЬЯХ — НОВОЙ ВЫСОТЫ И ГЛАВНОГО УСЛОВИЯ — ОТЛИЧНОГО ЗДОРОВЬЯ!

Учащиеся ДШИ «Овация», преподаватель ДПТ Лахман Татьяна Николаевна

 

Комментарии для сайта Cackle
   

Официальное сообщество вКонтакте    OK    RuTube    Собственный сайт

   

Пользовательское соглашение

   
© ЦДТиИ Овация г.Краснодар