Главное меню  

   

Подпишись  

 

 
   

Архив материалов  

Powered by mod LCA
   

Яндекс.Метрика

   

bb

   

Экспорт RSS  

   

4 Мая 2010 во Дворце искусств ТО «Премьера» проводилось торжественное собрание Администрации Карасунского округа  города Краснодара, посвященное 65-летию  Победы в ВОВ, на котором состоялось поздравление и награждение ветеранов ВОВ. Образцовый художественный коллектив детский духовой оркестр ДШИ «Овация» принял участие в концерте-встрече перед открытием торжества.Выступление оркестра  Н.П. Моисеева перед ветеранами хутора им. Ленина Прозвучавшие в исполнении оркестра любимые песни военных лет «В землянке», «Темная ночь», «Катюша», а также песня «День Победы», вызвали душевный отклик в сердцах ветеранов и слезы на глазах всех слушателей.После блестящего выступления детского оркестра, глава муниципального образования город Краснодар Евланова В.Л. лично высказал слова благодарности руководителю коллектива Моисееву Н.П. за прекрасный концерт, создание праздничного настроения и отличную профессиональную подготовку участников оркестра. Сказал напутственные слова детям, поздравил всех с наступающим днем Победы.

В канун праздника Победы 7 мая 2010 года в 10.30 утра на площадке СОШ №97 совместно с ДШИ «Овация» проводился Смотр-конкурс Строевой и Военно-патриотической песни.Учащиеся ДШИ Овация поздравляют ветеранов
В конкурсе принимали участие учащиеся младших и средних классов. В качестве жюри были приглашены участники районного совета ветеранов во главе с председателем Полуфакиной Раисой Яковлевной. Дети встретили почетных гостей с цветами у ворот школы. Ветераны являются частыми гостями школы. Не раз с замиранием сердца ребята слушали рассказы фронтовиков о событиях далеких военных лет. В этот день выступления ребят произвели большое впечатление на почетных гостей и уважаемых членов жюри, и все участники получили высокие оценки.Отдельным подарком для ветеранов ко Дню 65-летия Победы стал праздничный концерт, в котором приняли участие учащиеся 5-7-х классов и вокальный ансамбль «Бусинки» под руководством Ганиевой Е.В. с залихватской «Морской фантазией». Мероприятие завершилось поздравлением ветеранов, вручением им именных поздравительных открыток, памятных подарков цветов и выражением слов благодарности за счастливое мирное детство.

ансамбль ВдохновениеВ этот же день 7 мая в 13.30 на другом конце города в Комсомольском микрорайоне детский сад № 212 проводил встречу с ветеранами ВОВ, на которую были приглашены творческие коллективы ДШИ «Овация» - вокальный ансамбль «Вдохновение» (руководитель Ганиева Е.В.) и хореографический ансамбль «Казачата»( руководитель Губа Л.И.). Воспитанники детского сада стали благодарными слушателями и зрителями концерта, в программе которого звучали песни военных лет, а маленькие танцоры радовали своими хореографическими постановками. Но самым ярким и запоминающимся моментом этого концерта стал тот, когда десятки разноцветных воздушных шаров, выпущенных детскими руками, взлетели в чистое мирное небо. Но праздник на этом не закончился. На прощание все участники и гости праздничного концерта отведали настоящей фронтовой гречневой каши с тушенкой.
8 мая в 10.30 утра в Парке хутора им. Ленина началось праздничное гуляние жителей района, посвященное 65-летию Великой Победы в ВОВ. После праздничного митинга и поздравлений депутатами ветеранов хутора состоялся праздничный концерт. В нем также принимали участие образцовые художественные коллективы ДШИ «Овация» - детский духовой оркестр (руководитель Моисеев Н.П.) и вокальный ансамбль «Вдохновение», (руководитель Ганиева Е.В.) Всех тронуло выступление учащихся школы искусств. В программу выступления оркестра и вокального ансамбля конечно же были включены песни военных лет, которые с большим удовольствием подхватывали и пели все присутствующие на концертной площадке - и ветераны и молодежь. Руководитель оркестра Моисеев Николай Петрович прочитал в честь славных ветеранов-победителей стихотворение А. Твардовского, что вызвало бурю эмоций, шквал аплодисментов и множество слов благодарности. В своей праздничной речи присутствующий на митинге депутат городской думы Стрельников Георгий Николаевич благодарил ветеранов за их ратный подвиг и за наше мирное небо. С большим удовольствием оркестранты вместе с ветеранами и  всеми гостями праздника угостились традиционной фронтовой кашей.
9 мая в 10.30 утра сквер поселка Пашковский встречал гостей. В большой праздничной программе дня  славной годовщины 65-летия Победы русского народа в ВОВ принимал участие и образцовый художественный коллектив ДШИ «Овация» вокальный ансамбль «Вдохновение». Запоминающимся моментом концерта стало исполнение «Военной фантазии» и полюбившейся всем песни «Тучи в голубом». Ритмы вальса военной поры никого не оставили безучастным, и воодушевленные фронтовики закружили в танце своих боевых подруг. В Пашковском районе фронтовая каша тоже удалась на славу

Марина Захарова

Комментарии для сайта Cackle
   

Официальное сообщество вКонтакте    OK    RuTube    Собственный сайт

   

Пользовательское соглашение

   
© ЦДТиИ Овация г.Краснодар