Главное меню  

   

Подпишись  

 

 
   

Архив материалов  

Powered by mod LCA
   

Яндекс.Метрика

   

bb

   

Экспорт RSS  

   

 

Ольга Петровна Пантелеева с учениками26 октября 2010 года специалисты отдела анализа и поддержки воспитательного процесса на базе школы № 24  города Краснодара провели церемонию подведения итогов IV городского конкурса «Организация воспитательного процесса в образовательных учреждениях» и награждения победителей муниципального этапа краевого конкурса лучших классных руководителей.
В номинации «Современные технологии в воспитании и дополнительном образовании» лауреатом диплома 2-й степени стала Ольга Петровна Пантелеева, преподаватель и концертмейстер детской школы искусств «Овация». В своей методической разработке «Зрительное восприятие фортепианной фактуры» она  ярко и наглядно представила авторскую методику овладения сложным процессом познания мира музыки с помощью чтения нотной фактуры. Основные разделы работы  посвящены  проблеме формирования у ребенка  знаний и навыков, способствующих дальнейшему обучению игре на фортепиано.
 Учащиеся класса Пантелеевой О.П.Концепция модернизации российского образования подчеркивает важнейшую роль учреждений дополнительного образования детей в создании условий, обеспечивающих конкурентоспособность молодых людей в условиях рыночной экономики. Особенно актуальна эта концепция в условиях введения новых федеральных государственных образовательных стандартов, которые призваны обеспечить наряду с внедрением нового подхода и расширение спектра индивидуальных образовательных программ, в том числе и в деятельности детских школ искусств.
Интересным опытом работы поделились многочисленные участники IV городского конкурса «Организация воспитательного процесса в образовательных учреждениях». На конкурсе был представлен ряд работ краснодарских педагогов,  в которых говорилось о том, как создаются условия для формирования новых качеств у педагогов и  их воспитанников, как развивить стремление к самообразованию на протяжении всей жизни, овладеть новыми технологиями и понимать возможности их использования, уметь принимать самостоятельные решения, адаптироваться в социальной и будущей профессиональной сфере.
Весь коллектив ДШИ "Овация" поздравляет Ольгу Петровну Пантелееву с успешным выступлением на престижном конкурсе, желаем ей дальнейших творческих успехов и множества талантливых учеников.

Марина Захарова

Комментарии для сайта Cackle
   

Официальное сообщество вКонтакте    OK    RuTube    Собственный сайт

   

Пользовательское соглашение

   
© ЦДТиИ Овация г.Краснодар