Главное меню  

   

Подпишись  

 

 
   

Архив материалов  

Powered by mod LCA
   

Яндекс.Метрика

   

bb

   

Экспорт RSS  

   

В минувшее воскресенье 12 декабря на сцене муниципального концертного зала Международный фестиваль конкурс камерной музыки «КРАСНОДАРСКАЯ КАМЕРАТА» представил своих лауреатов. В нем приняли участие учащиеся краснодарской ДШИ «Овация» Татьяна Иваненко и Елизавета Игнатьева.
Выступление Татьяны Иваненко и Елизаветы ИгнатьевойФестиваль в очередной раз не только порадовал искушенных слушателей, но и дал возможность краснодарской публике познакомиться с искусством юных дарований, которые продемонстрировали свое мастерство игры в ансамбле. Конкурс проводился в следующих номинациях: камерные ансамбли с участием фортепиано и струнных смычковых инструментов (дуэты, трио, квартеты, квинтеты); камерные ансамбли с участием фортепиано и духовых инструментов (дуэты, трио); камерные ансамбли с участием фортепиано и вокала, а также фортепианные дуэты.

Ведущая концерта музыковед Нина МагдалицВ концертной программе принимали участие учащиеся краевых музыкальных школ, школ искусств, Краснодарского музыкально-педагогического колледжа, Краснодарского музыкального колледжа им. Н.А. Римского-Корсакого, а также студенты Консерватории КГУКИ. По традиции вечер открыла ведущая, заслуженный деятель искусств Кубани, музыковед Нина Магдалиц, в своей вступительной речи она приветствовала всех гостей и участников фестиваля и отметила огромное значение жанра ансамблевого исполнительства в развитии музыкальной культуры и становлении личности музыканта.

 

Татьяна Иваненко (флейта) Бурными аплодисментами слушатели приветствовали  выступление ансамбля учащихся школы искусств «Овация» Татьяну Иваненко (флейта) и Елизавету Игнатьеву (фортепиано). В их исполнении прозвучали «Тамбурин» Ф. Госсека и «Платье в горошек и лунный свет» Дж. ван Хьюзена и Дж. Бёрка. Благодаря стараниям и кропотливой работе наших талантливых девочек под руководством опытных преподавателей-музыкантов А.В. Барышниковой и Ю.В. Варапаевой, ДШИ «Овация» достойно представила высокий профессиональный уровень подготовки своих учащихся на этом значимом ежегодном музыкальном форуме. Елизавета Игнатьева (фортепиано)

Очень порадовало, что так много талантливых ребят  Краснодарского края отдают свои силы высокому искусству музыкального  исполнительства. Репертуарный список исполняемых произведений вызывает восхищение, особенно хочется отметить, что, несмотря на свой юный возраст, исполнители музыкально прочувствовали и грамотно, профессионально подошли к исполению ряда сложнейших по фактуре и сюжетно-смысловому содержанию произведений русских композиторов XIX-XX веков.

 Фортепианный дуэт Давид и Тигран АракелянОсобенно хочется отметить великолепное исполнение Сонаты №1 для скрипки  и фортепиано А. Эшпая в исполнении Юлии Иваненко (фортепиано) и Ольги Яценко (скрипка), также «Баркаролы» С. Рахманинова в исполнении фортепианного дуэта «Комильфо»  ДМШ №3 г. Краснодара (Давид и Тигран Аракелян).


Поздравляем наших талантливых девочек Татьяну Иваненко и Елизавету Игнатьеву, а также всех ребят и всех педагогов-музыкантов, принявших участие в Международном фестивале конкурсе камерной музыки «КРАСНОДАРСКАЯ КАМЕРАТА», одном из замечательных событий музыкальной жизни Краснодара.
Желаем дальнейших творческих успехов и покорения многих музыкально-исполнительских вершин.

 Марина Захарова

Комментарии для сайта Cackle
   

Официальное сообщество вКонтакте    OK    RuTube    Собственный сайт

   

Пользовательское соглашение

   
© ЦДТиИ Овация г.Краснодар