Главное меню  

   

Подпишись  

 

 
   

Архив материалов  

Powered by mod LCA
   

Яндекс.Метрика

   

bb

   

Экспорт RSS  

   

DSC02071 КопироватьВ честь 10-летнего юбилея ДШИ "Овация" 20 декабря 2015 года в праздничном зале школы состоялся новогодний благотворительный аукцион «Делаю добро» в рамках отчетного мероприятия по итогам первого учебного полугодия предмета «Бисероплетение» отделения общего эстетического образования (преподаватель Задорожная Н.П.).

К празднику ребята готовились на протяжении всего учебного полугодия, старательно и с большим воодушевлением мастерили коллективные поделки для благотворительного аукциона. На добрые дела ребят вдохновил социальный ролик благотворительного фонда помощи детям «Край добра», в котором дети говорят о своем желании делать добро, хотя сами нуждаются в помощи.

Ученики предмета «Бисероплетение» решили вместе помочь больным детям – организовать для родителей и гостей аукцион самых лучших коллективных поделок и сбор денежных средств в пользу благотворительного фонда «Край добра». Для новогоднего благотворительного аукциона «Делаю добро» наши юные мастера изготовили три уникальных лота: композицию «Венок дружбы», панно «Веселые шарики» и панно «Рождественская свеча надежды».

Для гостей праздника в фойе школы была организована выставка-ярмарка новогодних бисерных сувениров, на которой можно было приобрести изящные поделки у самих авторов по символическим ценам. Желающих поддержать рублем юных мастеров было немало, родители и гости с удовольствием покупали елочки, рождественские бантики, ангелочков и другие милые штучки.

Все гости праздника имели возможность зарегистрироваться и получить персональный номерок для участия в торгах благотворительного аукциона «Делаю добро». Официальная часть праздника началась с творческого выступления учеников предмета «Бисероплетения», ребята читали стихи о том, как им нравится заниматься бисероплетением в школе искусств. После состоялся презентационный показ ролика о благотворительном аукционе «Делаю добро», который дети создали сами, вдохновившись идеями благотворительности. Ролик можно посмотреть на канале предмета «Бисероплетение» в ю-тубе.

Для проведения аукциона на сцену поднялись ученики предмета «Бисероплетение» – представители счетной комиссии и помощники-статисты. Ведущим-судьей выступил Василенко Данил. В зале была очень оживленная обстановка, которая в ходе аукциона только накалялась. Гости праздника с неподдельным интересом и азартом участвовали в торгах, соревнуясь друг с другом, предлагая наибольшую цену за лот. В итоге первый лот (композиция «Венок дружбы») был продан семье Дорофеевых за 500 рублей, второй лот (панно «Веселые шарики») получила семья Леонтьевых, предложив за него наивысшую цену в 1060 рублей, победу в торгах третьего лота (панно «Рождественская свеча надежды») одержала также семья Дорофеевых, пополнив банк аукциона на 2000 рублей. В завершение аукциона председатель счетной комиссии Мацкевич Настя озвучила итоговую сумму, вырученную на благотворительном аукционе, – 3560 рублей.

По просьбе гостей праздника и родителей учащихся школы искусств, в конце мероприятия каждый имел возможность внести свой вклад в импровизированный бокс благотворительного аукциона для передачи средств в благотворительный фонд "Край добра" в помощь больным детям. Всем участникам благотворительной акции ученики предмета «Бисероплетение» в знак благодарности дарили новогодние сувениры из бисера.В завершение праздника состоялось награждение учеников предмета «Бисероплетение» грамотами и наборами для творчества. От имени администрации школы выступила завуч по учебно-воспитательной работе Давыдкина Мария Ивановна, она поблагодарила всех участников мероприятия и выразила надежду на то, что проведение таких добрых акций станет хорошей традицией для ДШИ «Овация».

В ходе обширной благотворительной акции, в числе которой и благотворительный аукцион «Делаю добро», была собрана сумма в 7178 рублей. Эти денежные средства были переданы 25 декабря 2015 года в благотворительный фонд «Край добра» в помощь больным детям.Торжественная церемония передачи денежных средств состоялась в отделении ООО «КБ «Кубань Кредит» на хуторе Ленина с участием учеников предмета "Бисероплетение", их родителей и друзей.  

Мы благодарим всех, кто поддержал добрую инициативу наших детей, кто поучаствовал в нашей благотворительной акции в помощь больным детям.

DSC01959 КопироватьDSC01982 КопироватьDSC01986 КопироватьDSC01991 КопироватьDSC01998 КопироватьDSC01994 КопироватьDSC02004 КопироватьDSC02010 Копировать DSC02072DSC02075DSC02077DSC02083DSC02082DSC02087

  

Комментарии для сайта Cackle
   

Официальное сообщество вКонтакте    OK    RuTube    Собственный сайт

   

Пользовательское соглашение

   
© ЦДТиИ Овация г.Краснодар