Главное меню  

   

Подпишись  

 

 
   

Архив материалов  

Powered by mod LCA
   

Яндекс.Метрика

   

bb

   

Экспорт RSS  

   

22-231 января 2016 года в рамках месячника военно-патриотического воспитания состоялся выезд-экскурсия  на Площадь Памяти Героев, где ребята посетили Мемориальный комплекс кубанцам, погибшим в борьбе за Родину.

Ребята узнали об истории мемориального комплекса, узнали почему огонь называется "Вечным". Услышали рассказ о тяжелых временах нашего города и нашей страны! Почтили память героев, павших в боях за Родину! 
Экскурсию  провели преподаватели ДШИ "Овация" Горобец Владислава Юрьевна и Петрова Лариса Вениаминовна.

 22-10-22

Историческая справка:
Торжественное открытие Мемориального комплекса, посвященного героям Гражданской и Великой Отечественной войн состоялось в 1967 году в канун 50-летия Октябрьской революции на улице Северной, в самом центре города Краснодара. Площадь, образованная у мемориала, получила почетное название – «Площадь Памяти Героев».

С тех пор это главный памятник столицы Кубани, к которому в буквальном смысле слова не зарастает народная тропа. Ежедневно поклониться героям прошлых лет приходят десятки краснодарцев и гостей города. В выходные дни именно сюда приезжают свадебные кортежи, а в праздники проходят торжественные мероприятия.

 

Комментарии для сайта Cackle
   

Официальное сообщество вКонтакте    OK    RuTube    Собственный сайт

   

Пользовательское соглашение

   
© ЦДТиИ Овация г.Краснодар